Спецпроєкти

Итальянские музеи сделали для детей бесплатный вход


art-museum-children

Теперь дети всех стран до 18 лет могут бесплатно посещать все государственные музеи и галереи в Италии. Итальянское государство решило расширить круг льгот также и для детей, которые живут за пределами Евросоюза.

Министр культуры и туризма Италии Массимо Брая предложил, чтобы бесплатное посещение музеев стало также возможным для детей из стран, не входящих в Евросоюз. В список музеев бесплатного посещения вошли все государственные музеи и достопримечательности Италии. Среди самых известных музеев, двери которых теперь открыты для маленьких путешественников, – галерея Уффици, Академия изящных искусств, Палаццо Питти, капелла Медичи во Флоренции, Колизей в Риме. 

Об этих легендарных культурных местах читайте в нашем кратком обзоре:

Галерея Уффици

Galleria-degli-Uffizi-Sala-di-Niobe-Florence

Один из самых крупных музеев изобразительного искусство в мире – Галерея Уффици – представляет собой дворец, построенный еще в 1560 – 1580 годах во Флоренции тогдашним правителем Козимо I Медичи. Именно благодаря ему мы сегодня можем созерцать огромную коллекцию живописи – шедевров таких итальянских мастеров как Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Раффэль, Джорджоне, Тициан и многих других. Здесь хранятся известные “Рождение Венеры” Боттичелли и  “Венера Урбинская” Тициана.

Сайт Галереи Уффици.

Академия изящных искусств

1104-2

Флорентийская Академия изящных искусств – это первая академия живописи в Европе, основанная в середине 16 века. Приблизительно в то же время при ней была создана картинная галерея, коллекция которой пополнялась на протяжении веков. Сегодня там можно увидеть всемирно известную скульптуру “Давид” Микеланджело, а также яркие образцы живописи Флоренции 15 – 16 веков.

Сайт Академии изящных искусств во Флоренции

Палаццо Питти

palazzo_pitti_firenze

Резиденция разных герцогских семей  16 – 17 веков со временем превратилась в музей. Сегодня это один из самых больших музейных комплексов в Италии. Здесь представлены Галерея современного искусства, Музей серебра, Музей фарфора, Музей карет и Галерея костюма. Если вы хотите проследить изменения в моде в течении времени, вам точно нужно идти сюда, – в Палаццо Питти экспонируется крупнейшее в Италии собрание костюмов.

Сайт музейного комплекса Палаццо Питти 

Капелла Медичи

medici-private-tours-2[BIG]

Туристы со всего мира съезжаются во Флоренцию, чтобы посмотреть лучшие образцы человеческого гения в скульптуре – над декором часовни Медичи работал известный скульптор, архитектор и живописец эпохи Ренессанса  Микеладжело Буонарроти.

Сайт Капеллы Медичи

Колизей

1_44ce87afacc2d2cb752b7fe319573ed2

Римский Колизей – это, без сомнения, грандиознейший памятник архитектуры цивилизации Древнего Рима. Не так давно он был отреставрирован, и сегодня его считают практически местом паломничества туристов.

 

О других интересных местах в Италии и советах путешественников читайте в наших материалах “Гид по островам Европы: островная Италия” и “Как есть, пить и жить в Италии: 10 правил Стаси Монастырской”

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь