Спецпроєкти

10 самых страшных и смешных фильмов для Хэллоуина


Если вдруг вы не хотите 31 октября наряжаться в трико Супермена или Женщины-кошки, то для вас мы сделали подборку страшных и смешных фильмов для Хэллоуина, которые подойдут и как фон для вашей вечеринки (тут есть и классические ужастики 70-х), и для просмотра дома.

Хэллоуин получил популярность только в последние годы, как результат импорта американской поп-культуры. Вместе с фильмами ужасов и лентами об американском образе жизни, жители СНГ узнали, как же надо праздновать этот День Всех Святых: одевать страшные или смешные костюмы, собираться вместе и устраивать вечеринки, а также отправлять детишек пугать соседей и собирать конфеты.

Сияние (The Shining,  1997) – РЕЙТИНГ НА IMDB 6,1

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_1

Режиссер: Стэнли Кубрик

В ролях: Джек Николсон, Шелли Дюваль

Писатель вместе со своей семьей приезжает в отель, чтобы пережить там мертвый сезон и заодно посмотреть за зданием. Однако, через какое-то время глава семьи начинает понемногу сходить с ума, а его сын видит странные видения, которые также не предвещают ничего хорошего. Холодная и жуткая история о настоящем страхе.

Изгоняющий дьявола (The Exorcist,  1973) – РЕЙТИНГ НА IMDB 8,0

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_2

Режиссер: Уильям Фридкин

В ролях: Эллен Бёрстин, Макс фон Сюдов

В семье известной актрисы горе – ее дочь ведет себя, как полоумная. Специально приглашенный священник утверждает, что в девочку вселился дьявол. Хотя в современном мире уже никто не верит, что такое возможно, последнего экзорциста, который живет в Азии, просят приехать и освободить девушку от страшного недуга.

Пила: Игра на выживание (Saw, 2004) – РЕЙТИНГ НА IMDB 7,7

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_3

Режиссер: Джеймс Ван

В ролях: Ли Уоннелл, Кэри Элвис

Двое незнакомых друг друг людей оказываются в каком-то подвале. Оба они цепями прикованы цепями к стене за щиколотки, а рядом с ними лежит бездыханное тело. Голос с найденной ими пленки рассказывает, что одному из них нужно убить другого, если он хочет спасти свою семью. Для того, чтобы убить второго, нужно освободиться от цепи. А единственный способ это сделать – отрубить себе ногу. Решать надо быстрее, ведь времени осталось немного.

Омен (The Omen, 1976– РЕЙТИНГ НА IMDB 7,6

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_4

Режиссер: Ричард Доннер

В ролях: Грегори Пек, Ли Ремик

У жены американского дипломата ребенок рождается мертвым. Муж не в силах сказать своей возлюбленной правду, поэтому он решает усыновить мальчика со странным родимым пятном в виде символа “666”, Числа Зверя. Через какое-то время вокруг ребенка начинают умирать люди и происходить разные несчастья. Отец начинает бояться собственного сына, думая, что он – исчадие ада.

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street1984– РЕЙТИНГ НА IMDB 7,5

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_5

Режиссер: Уэс Крэйвен

В ролях: Хэзер Лэнгенкемп, Рони Блейкли

Нескольким школьникам снится один и тот же страшный сын. В нем неизвестный мужчина с изуродованным лицом и железной перчаткой гонится за ребенком, а если догоняет и убивает – то дитя погибает и наяву. Оказывается, что герой снов – Фредди Крюгер действительно существовал в реальности, но его линчевали, и теперь он пришел отомстить.

Труп невесты (Corpse Bride, 2005– РЕЙТИНГ НА IMDB 7,4

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_6

Режиссер: Тим Бёртон

Роли озвучивали: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер

Молодого человека Виктора очень хотят поженить на местной девушке, это решит многие финансовые проблемы его родителей. Но темные силы утаскивают парня в преисподнюю и женят на погибшей невесте. Там он начинает находить свои прелести в жизни в загробном мире, но все это нужно, чтобы понять, кого он на самом деле любит.

Магазинчик самоубийств (Le magasin des suicides, 2012– РЕЙТИНГ НА IMDB 6,2

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_7

Режиссер: Патрис Леконт

Роли озвучивали: Бернар Алан, Изабель Спад

В неизвестном городке есть магазин, который уже на протяжении нескольких поколений торгует инструментами для совершения самоубийств. Но весь бизнес начинает рушится, когда в семье рождается веселый и жизнелюбивый мальчик.

Сонная лощина (Sleepy Hollow, 1999– РЕЙТИНГ НА IMDB 7,4

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_8

Режиссер: Тим Бёртон

В ролях: Джонни Депп, Кристина Риччи

Молодого констебля полиции командируют из Нью-Йорка в небольшой городок Сонная Лощина для расследования серии загадочных преступлений. Говорят, там завелся безголовый всадник, который отрубает всем своим жертвам головы. Констебль видит собственными глазами, что это не легенда, а самая настоящая правда – всадник приходит с того света. Теперь ему предстоит узнать причины преступлений.

Дракула (Dracula, 1992– РЕЙТИНГ НА IMDB 7,5

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_9

Режиссер: Френсис Форд Коппола

В ролях: Гари Олдман, Вайнона Райдер

Молодой юрист Джонатан оставляет жену и едет в Трансильванию к графу Дракуле, потому что тот хочет купить недвижимость в Лондоне. Но юрист не подозревает, кто такой на самом деле граф… Классическая история о трансильванском вампире, рассказанная великим Френсисом Фордом Копполой с замечательными актерами.

Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland, 2009– РЕЙТИНГ НА IMDB 7,7

luchshye-fylmy-dlya-hellouyna_10

Режиссер: Рубин Флэйшер

В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон

После нашествия зомби правительство США признало себя неэффективным и не смогло справиться с ужасным катаклизмом. Оставшиеся в живых группки людей пытаются выжить самостоятельно. Некоторые из них объединяются, и селятся в бывшем парке развлечений, надеясь, что там будет безопаснее, чем везде.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь