Спецпроєкти

Новогодний вишлист: 14 подарочных книг от киевских магазинов


600х400 (1)

Лучший подарок – это книга, учили нас родители, ведь это всегда уместно и полезно. Мы выбрали лучшие подарочные издания в киевских магазинах: коллекционные, редкие, забавные и красивые книги для путешественников, книголюбов, художников, меломанов и эстетов от Книжного Бюро, Хармса, Чулана и Resident.

Книжное Бюро

The Art Deco Poster

Art-Deco-Poster-1

Новый, безупречно красочный альбом издательства Thames & Hudson включает более 300 постеров, созданных в период между двумя мировыми войнами, в эпоху ар деко и джаза выдающимися дизайнерами (Марчелло Ниццоли, А.М. Кассандр и Макс Билл и др.).

Стоимость: 500 грн

The Monocle Guide to Better Living

PicMonkey Collage3

Monocle – один из самых успешных, интеллигентных и модных журналов, возникших за последние 10 лет – впервые вышел в формате книги-гида. Безупречный стиль, чуткость к тенденциям, информативность и развлекательность обеспечили ему глобальную аудиторию, интересующуюся всем – от политики до дизайна. Must-have для трендсеттеров и всех, кто интересуется тем, “как жить хорошо”.

Стоимость: 530 грн

The Design Hotels Book

PicMonkey Collage4

Супербренд Design Hotels, пропагандирующий гостеприимство, сибаритство и хороший дизайн, выпустил к своему 20-летию внушительный 800-страничный том в тканевой обложке, с обзорами 250 лучших отелей в 46 странах и с предисловием Анжелики Ташен. Роскошный подарок путешественникам, интерьерным дизайнерам и архитекторам, а также всем, имеющим отношение к отельному, туристическому бизнесу.

Стоимость: 600 грн.

Хармс

Stickerbook. Parazita kusok

unnamed

Стикер book – это книга наклеек от русских стикерманов Parazitakusok.ru. В книге наклеек ровно 308 штук. Обклеить ими можно все что угодно, на что хватит фантазии: от мотоциклетного шлема, до велосипедной рамы и контрольной панели автомобиля. Стикеры – отличный способ сделать вещи чуть более яркими.

Стоимость: 480 грн.

Кот Саймона. Подарочный набор

unnamed (1)

Есть правило: никогда не берите в дом кошек больше, чем у вас есть рук, чтобы их погладить. Однако это правило не работает, если речь идет о всенародном любимце, известному по культовому мультсериалу «Simon’s cat». Отличный подарок для коллекционеров и тех, у кого дома есть коты, потому как повадки Саймона на 100% правдивы. Очень подымает настроение.

Стоимость: 300 грн.

Борис Гребенщиков. Аэростат

unnamed (2)

Это бумажный вариант легендарной программы БГ, которую он ведет с 2005 года на одном из российских радио. В отличие от многих ведущих, Гребенщиков сам пишет тексты ко всем выпускам “Аэростата”, за прошедшие годы он невероятно углубил свои и без того энциклопедические знания в области музыки. Именно они и позволили ему создать уникальную четырехтомную музыкальную энциклопедию “Аэростат”. Не важно, какой том вы купите. Он в любом случае будет целостным, и не вырванным их контекста. Отличный подарок поклонникам БГ, людям увлекающимся историей музыки, просто музыкантам.

Стоимость: 175 грн.

1001 книга, которую ты должен прочесть, прежде чем умрешь

1001 книга

Это список книг составлен более чем сотней литературных критиков по всему миру и отредактированный профессором Сассекского Университета.

В книге содержатся короткие рецензии на книги, и критика, поясняющая почему именно эту книгу стоит прочесть.
Вот некоторые книги вошедшие в этот список: Джозеф Максвелл Кутзее – Медленный человек, Питер Менсон – Адъюнкт, Йен МакЭван(МакЮэн) – Суббота, Кадзуо Исигуро – Не отпускай меня, Жозе Сарамаго – Двойник, Джонатан Сафран Фоер… и мноегие другие.

Цена: 450 грн.

Чулан

Том Маккарти “Тинтин и тайна литературы”

тинтин

Несмотря на то, что в целом это объемное эссе современного британского художника и писателя Тома Маккарти посвящено культовому циклу комиксов «Приключения Тинтина», Маккарти исследует область литературного вымысла и в целом. В результате перед нами — увлекательнейшее исследование современного искусства и принципов его функционирования в условиях множественных медиа. Блистательное расследование психологии творчества в ХХ веке от одного из активных арт-деятелей века XXI.

Стоимость: 105 грн.

Русские дети

русские дети
Исключительно недетская книга о детях. Роскошный сборник рассказов, инсайт ювенильности с расстояния десятков лет от более чем 40 современных русских авторов: Павел Крусанов, Леонид Юзефович, Сергей Шаргунов, Макс Фрай, Владимир Сорокин, Роман Сенчин, Андрей Рубанов, Людмила Петрушевская, Павел Пепперштейн, Майя Кучерская, Вячеслав Курицын, Максим Кантор, Михаил Елизаров и другие.

Стоимость: 125 грн.

Дмитрий Пригов “Монады”

Prigov_monady
«Монады» — один из пяти томов «неполного собрания сочинений» Дмитрия Александровича Пригова, ярчайшего представителя поэтического андеграунда 1970–1980-x и художественного лидера актуального искусства в 1990–2000-е. Обозреватель «Радио свобода» Дмитрий Волчек пишет, что читать можно без опасения: «Составитель тома Марк Липовецкий сложил избранные сочинения “неканонического классика” так, что из скучного советского пепла восстало неумирающее тело частного человека, обитающего не в злой империи, а во вневременной “домашней семантике”, где не существует завтра и вчера, но вечно длится настоящее. Книга получилась превосходная».

Стоимость: 220 грн.

Resident

20th Century Photography

ko_25_20th_cent_photography_hc_gb
Этот объемный каталог от Музея Людвига в Кельне рассматривает историю фотографии от Анселя Адамса до Пита Цварта. История фотографии начиналась 200 лет назад, но только относительно недавно ее значение было полностью признано. Музей Людвига в Кельне был первым музеем современного искусства, уделявший значительное место международной фотографии. Коллекция Фрица Грубера, которая послужила поводом для этой книги, является одной из самых важных в Германии и одной из наиболее значительных во всем мире, составляет ядро музейной коллекции. Эта книга представляет собой глубокий взгляд на богатство коллекции: от концептуального искусства и абстракции до репортажа, все главные движения и жанры представлены благодаря многочисленным работам наиболее замечательных фотографов прошлого столетия. От Анселя Адамса до Пита Цварта, более 850 работ расположены в алфавитном порядке по авторам с короткими комментариями и биографическими деталями фотографов, являются полным и доступным взглядом на фотографию 20-го столетия.

Стоимость: 273 грн.

Ralph Gibson. Nude

fo_gibson_trade
Десятилетие спустя после первой книги с издательством Ташен, мастер фотографии Ральф Гибсон вернулся со своей изысканной коллекцией обнаженной натуры, сочетанием своих последних работ и интервью Эрика Фишла. Поразительно графичные, тщательно скомпозиционированные, наполненные тонкой провокацией и загадочные как мечта изображения Гибсона отдают дань уважения таким великим мастерам как Мэн Рэй и Эдвард Вэстон, непрерывно следуя за пределы. Гибсон говорит: “Один фотограф сказал, что красота женщины бесконечна. Этим фотографом был я. По крайней мере, история искусства доказывает это. Я люблю фотографировать женщин и могу сказать, что женское тело абсолютно и идеально.”

О фотографе: Ральф Гибсон начал фотографировать в 50-е годы в армии США, затем ассистировал Доротее Ланж и Роберту Франку до того момента, когда открыл собственную студию в Нью-Йорке. Награжден NEA и грантами Гуггенхайма, Гибсон назначен уполномоченным офицером Ордена Искусств Французского правительства в 1986 году.

Стоимость: 945 грн.

The Fairy Tales of the Brothers Grimm

va_fairytales_grimm_gb (1)
Сборник сказок Братьев Гримм, дополненный старинными иллюстрациями. Эта книга объединяет 27 самых любимых из известных сказок братьев Гримм, включая все классические,такие как Золушка, Белоснежка,Спящая Красавица, Ганзель и Гретель, в полностью новом переводе, заказанном специально для этой публикации. Книга содержит тщательно изученную подборку иллюстраций лучших авторов, начиная с 1920-х годов до 1950-х, среди которых легенда золотого века Кей Нильсен, автор бестселлеров Густав Тенгрен, работы британских любимцев Уолтера Крейна и Артура Ракхема, а также гиганты немецкой иллюстрации 19-го столетия Густав Сус, Генрих Лейтеманн, Виктор Пол Мон, а также много новых открытий, – это собрание также включает красивые силуэты, отобранные из публикаций 1870-х и 1920-х годов.

Десятки совершенно новых силуэтов были специально разработаны и созданы для этой книги. Кроме сказок, книга также включает в себя погружение в наследие братьев Гримм, краткие вводные тексты к каждой сказке, а также расширенные биографии художников в приложении. Для взрослых и детей, это классическое дополнение к любой библиотеке воплощает в жизнь бесконечную магию сказок братьев Гримм и их восхитительных иллюстраций.

В хорошем переводе на английский язык в книге представлены следующие сказки: “Принц-лягушка”, “Волк и семеро козлят”, “Братик и сестричка”, “Рапунцель”, “Гензель и Гретель”, “Рыбак и его жена”, “Храбрый портняжка”, “Золушка”, “Матушка Холле”, “Красная шапочка”, “Бременские музыканты”, “Дьявол с тремя золотистыми волосками”, “Сапожник и эльфы”, “Путешествия мальчика-с-пальчика”, “Спящая красавица”, “Белоснежка”, “Румпельштильцхен”, “Три пера”, “Золотой гусь” и другие.

Стоимость: 525 грн.

100 Interiors Around the World

ju_25_100_interiors_around_the_world_slipcase_int

В двух томах “100 Interiors Around the World” собрана отличная подборка интерьеров со всего мира с комментариями на трех языках: английском, немецком, французском. Делая остановки в Северной и Южной Америке, Европе и Азии, Африке и Австралии, авторы с любовью отобрали превосходно сфотографированные 100 интерьеров, которые представляют мировые тенденции современных стилей, от простого минимализма до урбанистичной эклектики. Объединяет все эти интерьеры аутентичность, любовь к деталям и неповторимая индивидуальность, что никогда не выходит из моды. В книгу вошли интерьеры из Аргентины, Китая, Франции, Кубы, Греции, Индонезии, Италии, Японии, Марокко, Южной Африки, Испании, Швеции, Турции и США, а также многих других стран.

Стоимость: 625 грн.

Адреса:

Хармс  ул. Михайловская, 21б

Resident PinchukArtCentre (ул. Басейная, 2), второй этаж. Интернет-магазин Resident 

Книжное Бюро ул. Михайловская 22б, в галерее Боттега

Чулан ул. Б. Хмельницкого, 16-22, слева от центрального входа в “Киевпроект” (за фонтаном)

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь