Спецпроєкти

Сезон премьер: 11 фильмов осени, которые мы ждем


fury-poster1

Осень – пора премьер. Вчера мы рассказывали о том, на какие сериалы подсаживаться. Сегодня вспоминаем фильмы, на которые очень хочется пойти уже сейчас.

Интерстеллар

interstellar

Премьера: 6 ноября

Признаемся, мы были заинтригованы новым фильмом Кристофера Нолана еще больше до тех пор, пока не увидели трех трейлеров и не поняли основную сюжетную коллизию.

Но даже при всех издержках маркетинга, космическая одиссея с Мэтью Макконахи, Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн может стать одним из главных фильмов года. Потому что самым ожидаемым он уже точно стал.

Untitled-1

Самый опасный человек

173

Премьера: 11 сентября

Визионер Антон Корбайн экранизировал роман Джона Ле Карре о чеченце, приехавшем в Гамбург и разрывающемуся между разведками нескольких государств. Так уж вышло, что это одна из последних ролей Филипа Сеймура Хоффмана, что само по себе уже является веским основанием для ожидания “Самого опасного человека”.

Untitled-1

Магия лунного света

magic-in-the-moonlight-poster

Премьера: 25 сентября

Вуди Аллен заглянул в блокнот и попытался выяснить, кого из кинозвезд он еще не снимал.

Так появилась “Магия лунного света” с Колином Фертом и Эммой Стоун, рассказывающая историю англичанина, который презжает на Лазурный берег и встречает там авантюристку. Вокруг 20-е годы, все красиво и ярко. Ждем.

Untitled-1

Ярость

Fury-Poster-3

Премьера: 30 октября

Шайя ЛаБаф последнее время пошел по наклонной – вышел в Каннах на красную дорожку с пакетом на голове, дебоширил в театре, загремел в кутузку и начал очень много пить. По слухам, во время съемок “Ярости” он перестал мыться и даже выбил себе зуб.

Вместе с ним Брэд Питт разыгрывает драму о военной миссии во время Второй мировой.

Untitled-1

Исчезнувшая

Gone-Girl-poster-3

Премьера: 2 октября

Новый триллер Дэвида Финчера успел нашуметь одним (точнее двумя) трейлером. У журналиста (Бен Аффлек) пропадает жена, оставляя после себя лишь дневник и парочку улик, выставляющих героя Аффлека виновником преступления.

Очень интригует, а по Финчеру мы уже успели соскучиться.

Untitled-1

Два дня, одна ночь

two-days-one-night-poster

Премьера: 2 октября

Социальное кино от братьев Дарденнов в Каннах понравилось всем. История вроде бы проста: служащая Сандра (Марион Котийяр) оказывается на грани сокращения и вынуждена уговорить всех сотрудников отказаться от бонусов, чтобы сохранить работу.

Все, что дальше – магия корифеев европейского кино.

Untitled-1

Судья

the-judge-poster

Премьера: 16 октября

Нью-йоркский адвокат (Роберт Дауни мл.) возвращается на малую родину, чтобы представлять интересы отца-судьи (Роберт Дювалл), обвиненного в убийстве.

Дауни впервые за несколько лет возвращается из блокбастеров в камерное драматическое кино.

Untitled-1

Стрингер

загруженное

Премьера: 30 октября

Очень худой Джейк Гилленхол сходит с ума в новом слегка сумасшедшем фильме “Стрингер” о фотографе, гоняющемся за сенсациями в Лос-Анджелесе. Чем дальше в лес, тем все опаснее и криминальнее вокруг. Ну а нам от этого только интереснее.

Untitled-1

Сен-Лоран. Стиль это я.

GwkeaTX1QYW6kfdrU4D4zg-article

Премьера: 16 октября

Уже второй раз за год выходит байопик о легендарном модельере. Первый особо ничем не впечатлил.

А вот на второй фильм родственники не давали никакого согласия. Оно и видно – здесь гораздо больше одиночества, алкоголя и однополого секса.

Untitled-1

Охотник на лис

Foxcatcher poster

Премьера: 20 ноября

Свой новый фильм Беннет Миллер представил в Каннах, после которого его заведомо называют одним из фаворитов “оскаровской” гонки. Мультимиллионер (Стив Карелл) организовывает в своем поместье клуб для бойцов.

Интригует, что главные роли неождианно исполняют Стив Карелл и Ченнинг Татум, не слишком характерные для такого жанра. Ждем.

Untitled-1

Новая подружка

74789

Премьера: 6 ноября

Франсуа Озон как всегда. Секс, супружеские пары, личные драмы, любовные треугольники и немножко эксцентрики.

И снова секс.

Untitled-1

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь