Спецпроєкти

Встал и вышел: 4 книги для тех, кто еще работает в офисе, но подумывает завязать


ct-talk-brotman-book-folo-0702

Несколько советов от чуваков, которые на себе прочувствовали все прелести работы во вьетнамках на пляже. Лучшего всего читается в офисе – вместо работы, которую нужно выполнить как можно скорее, конечно же. 

 

REWORK и REMOTE.

Авторы – Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон

ремо

Ну очень вдохновляющие книги о том, что менеджеры никому не нужны, а офисы – это подыхающие динозавры, на которых умные люди кататься не станут. Интересный факт: когда авторы заканчивали работу над своей второй книгой Remote, компания Yahoo! заявила о сворачивание программы удаленной работы. Тем интереснее читать аргументы, которыми Джейсон и Дэвид (создатели программ, которые на сегодняшний день использует более 3 млн. человек по всему миру) “бьют” по основам модели управления традиционалистов.

В качестве эпиграфа к книге Remote авторы используют цитату Уильяма Гибсона: «Будущее уже наступило, просто оно еще неравномерно распределено».

Купить Rework можно здесь. Remote – здесь.

Как работать 4 часа в неделю  и при этом не торчать в офисе “от звонка до звонка”, жить где угодно и богатеть

Автор – Тимоти Феррис

10542_cover

Тимоти рассказывает о концепции “нового богатства”, где капиталом, к которому нужно стремится, являются не деньги, а впечатления. Эта книга не о том, как заработать миллиарды, она о том, как организовать заработок, который сможет поддерживать образ жизни “нового богатого” – путешествия, приключения и никакого офиса. Книга названа бестселлером изданиями New York Times, Wall Street Journal и USA Today.

Цитата:
“Жизнь не должна быть каторгой. Честное слово, это необязательно”.

Купить книгу.

Платформа: как стать знаменитым в интернете

Автор – Майкл Хайятт

ма

Книга для тех, кто хочет начать вести свой блог, но понятия не имеет, зачем это ему нужно. Автор кратко, но полно, открывает все аспекты эффективной работы с блогом – на какой платформе его создавать, какими вспомогательными программами пользоваться, сколько постов в день публиковать, нанимать ли корректора, что писать в графе “о себе” и как зарабатывать на всём этом деньги.

Цитата:
“Сегодня мы имеем дело с маркетингом нового типа, сводящемуся к созданию “нового племени”.

Купить книгу.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь