В августе выйдет новое издание путеводителя “Awesome Ukrainе”
Третье переиздание англоязычного путеводителя по Украине появится в продаже уже в День независимости 24 августа. Теперь на обложке издания Казак Мамай держит коктейль Молотова, а не традиционную бандуру.

По словам Даны Павлычко, основная цель путеводителя – рассказать про Украину с юмором, без пафоса и с иронией. В новом варианте можно найти статьи про Оранжевую революцию, Евромайдан и День независимости, а также главы о различных выдающихся украинцах.
Соавтор идеи Анна Копылова считает, что это лучший пиар для Украины, ведь это вызывает интерес у иностранцев. Впервые серия Awesome Ukrainе была запущена 4 года назад. В прошлом году вышло издание “Awesome Kyiv”. Сейчас в “Основах” работают над “Awesome Lviv” и “Awesome Odesa”.
В книге 7 разделов: культура, еда, история, природа, места, спорт и индустрия. Ее стоимость – 200 грн. Оформить предзаказ путеводителя можно уже сейчас на сайте издательства.