Спецпроєкти

Восьмая книга о Гарри Поттере выйдет летом


Книгу "Гарри Поттер и проклятое дитя" опубликуют в день рождения волшебника - 31 июля.

Об этом в своем Twitter сообщило издательство Little, Brown and Company, которое выпустит книгу в США. Новая книга Джоан Роулинг, Джона Тиффани и Джека Торна – это сценарий двух частей одноименной пьесы, которую 30 июля покажут в Лондоне. О продолжении “Гарри Поттера” в виде пьесы стало известно ранее, однако тогда предполагалось, что количество людей, которые смогут ее увидеть, будет ограничено лишь ее зрителями.

Первый печатный вариант книги можно будет приобрести во время предварительных просмотров спектакля, а после премьеры выйдет новое издание с возможными правками. Кроме того, книга в также будет доступна в электронном виде.

potter_main_2683686al

Действие в новой части истории происходит через 19 лет после битвы за Хогвартс. Подробности сюжета раскрывает сайт Pottermore: “Быть Гарри Поттером всегда было сложно. Теперь у него должность в Министерстве магии, семья и трое детей. Пока Гарри пытается преодолеть последствия прошлого, его младший сын Альбус будет бороться с обрушившейся на него популярностью, которой он никогда не хотел. Настоящее и прошлое сойдутся вместе, а отец и сын усвоят горькую правду: иногда темнота приходит откуда не ждешь”.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь