Спецпроєкти

Пять актуальных образов от стилистов и что о них думают пенсионеры


Тенденции в мире моды и стиля меняются стремительно, а красиво выглядеть хочется всем. Мы узнали, как быстро и эффективно научиться этому или повысить свою квалификацию, если вы начинающий профильный специалист.

Colour Me Beautiful – филиал одноименной европейской компании, школа и студия стиля в Киеве. Здесь проводят профильные курсы для профессионалов и новичков, а еще помогут подобрать идеальный образ тем, кто просто хочет быть в тренде.

Обращаться в школу стилистов Colour Me Beautiful можно в нескольких случаях: если вы начинающий стилист, дизайнер или шопер и хотели бы узнать больше обо всем, что этого касается – и в теории, и на практике. Эта компания – европейский лидер в сфере имидж-консалтинга, а после прохождения курса выпускникам выдают диплом европейского образца. Второй вариант – если вы хотите стать специалистом по цветовому анализу внешности, визажистом или уже работаете в сфере продаж одежды – к примеру, вы байер или владелец бутика. Третий вариант – если вы хотите отправить сотрудников вашего магазина на программу повышения квалификации. И четвертый вариант – если вы не из-за рода своей деятельности, а для самой себя хотите получить консультацию по стилю, узнать, какие цвета и фасоны идеально подойдут именно вам, провести ревизию гардероба и научиться удачно выбирать себе одежду, обувь и аксессуары во время шопинга.

777

Юлия Мартынова, основатель школы стилистов Colour Me Beautiful 

В этом сезоне модно носить бархат, подчёркивать талию, создавать женственные образы. Актуальны монохромные сочетания, все оттенки желтого, парные аксессуары. Кроме того, в моде люрекс, платья длины миди, водолазки.

Справка: Юлия – эксклюзивный представитель компании Colour Me Beautiful в Украине и главный тренер школы стиля Colour Me Beautiful. Одна из немногих обладательниц диплома London College of Fashion в Украине (Master of Fashion Business). Училась и жила в Лондоне, а после – в Париже и Франкфурте. Регулярно путешествовала по миру, более 10 лет работала стилистом и визажистом не в только в Украине, но и в Париже, Лондоне, Франкфурте, Тель-Авиве. 

Пять актуальных образов от выпускников школы

Bit.ua для наглядности попросил выпускниц школы подобрать себе тотал луки, которые они считают наиболее привлекательными и актуальными, а после в качестве социального эксперимента мы узнали у женщин старшего поколения, что они думают об этих образах. Сразу отметим, что по итогу лидерами зрительских симпатий стали образы Юлии Тихоновой и Алены Городни: их называли самыми близкими по стилю с модой ушедшей эпохи.

Вера Алмазова (на фото), автор образа: Образ выдержан в стиле городской шик, он получился женственным и романтичным. Здесь сочетаются сразу несколько трендов: бомбер из люрекса, бахрома, которая смотрится особенно изящно, так как выполнена из замшевой ткани на юбке миди, дополнительный акцент сделан на аксессуарах.  Использованы актуальные сейчас цвета: хаки с вкраплением золота, бордо, шоколад, олива. 

222Лидия Михайловна, пенсионерка:

Мне кажется, юбка до бахромы слишком короткая, с этим переборщили. Но в остальном – нормально, и сама бахрома, как у хиппи. Мне нравятся сдержанные тона и пиджак.

Лариса Ивановна, пенсионерка:

А она в таком собирается по улице ходить, правда? Очень вызывающе: разве только потанцевать можно на сцене или манекенщице на подиум выйти. Чуть ветер подует, шагнет пошире – и все видно, эта бахрома ничего не прикрывает. Это точно не для прогулок, если девушка приличная.

Юлия Тихонова (на фото), автор образа: Мой стиль называется “драма”. Также в нем присутствует городской шик. Люблю все свои образы дополнять аксессуарами – очками, шарфами, шляпами, бусами – при этом выдерживать все в стиле “шик”. Любимые оттенки – беж, бордо, темно-зеленый.

555Тамара Васильевна, пенсионерка:

Красиво, элегантно, я бы с удовольствием это примерила.

Валентина Петровна, пенсионерка:

Вот все из нашей моды старой берут, ничего своего придумать не могут. Помню, в 70-х, когда молодая была, сама из ткани в клетку шила себе вещи, а брюки-клеш тоже ведь из тех времен взяли. Недавно все еще ходили в этих штанах с низкой талией, чтоб перед всеми телом голым светить. Хорошо хоть додумались к классике скромной вернуться.

Алена Городни (на фото), автор образа: Мой образ лаконичен – минимализм плюс нюансное сочетание светлых оттенков. 

444

Алла Фюлигеновна, пенсионерка:

Образ соответствует нашему времени. Элегантно, красиво, я бы сама с удовольствием носила такое.

Людмила Григорьевна, пенсионерка:

Из всех пяти образов я бы предпочла белый, здесь даже не к чему придраться. Мне нравится смешение стилей  – спортивный и классика.

Катя Желтова (на фото), автор образа: Мой стиль – творческий, но при этом сочетание двух глубоких цветов делает образ достаточно элегантным. Дополняют лук такие последние тенденции как велюр, одна сережка, платье поверх футболки, две сумки и популярный в этом сезоне цвет Сангрия.

666

Тамара Васильевна, пенсионерка:

Здесь нужны руки красивые, если они красивые, то почему бы и нет. Еще нравится цвет – сиреневый, мой любимый.

Валентина Петровна, пенсионерка:

Футболка под платьице красивое портит весь вид. Что это сейчас такое носят, да еще и разноцветное. А сумочка через плечо – она ее у ребенка отобрала?

Ксюша Конфискат (на фото), автор образа: В моем образе тренды не мешают практичности и комфорту одежды и аксессуаров. Кроссовки в футуристическом стиле дополняются оверсайз платьем, которое по ощущениям напоминает мягкий плед, а также курткой-трансформером и платком в африканском стиле, который делает акцент в образе.

333Татьяна Константиновна, пенсионерка:

Здесь, как и в других образах, многое из 60-х годов. По многим каналам по телевизору показывают такое же – кроссовки и спортивная обувь сочетают с разными стилями одежды.

Лариса Ивановна, пенсионерка: 

Вот что за молодежь пошла, в наше время такого не было. Это хоть и не юбка короткая, как с бахромой, не смотрится вульгарно, но она же девочка! Что это на ногах такое странное, да еще и полотенце на голове, как будто только из ванны вышла.

Благодарим за помощь в организации опроса проект “Жизнелюб”. Проект направлен на организацию досуга пожилых людей в Киеве и предоставление необходимой адресной помощи. Все желающие могут принять участие в этой благотворительной программе в качестве мецената, спонсора или волонтера.

ВАРИАНТЫ И ЦЕНЫ

Все курсы и консультации разные по продолжительности и стоимости: базовый курс  по стилю состоит из 20 уроков и обойдется в 20000 грн (ближайший начинается 19 декабря),  курс мужской стиль (с 19 по 21 декабря) стоимостью 7000 грн, курс для стилистов-имиджмейкеров длится неделю (5 дней обучения и 2 дня практики) и стоит 13000 грн, аналогичный по продолжительности курс цветового анализа внешности – 16000 грн, а курс персонального шопера – самый короткий (28 часов), 6000 грн.

Стоимость двухчасовой консультации по стилю, в конце которой у вас будет персональная тетрадь стиля с инструкциями, такого же по длительности урока макияжа или цветового анализа внешности – 2500 грн. Кроме того, есть отдельные консультации для невест, которые не могут определиться со своим образом, платьем и украшениями.

Корпоративные тренинги могут быть строго обучающими или с развлекательными элементами. Они могут быть полезными для менеджеров, персональных ассистентов, администраторов и тех, кто работает напрямую с клиентами. Они состоят из нескольких модулей и рассчитаны на группы до 20 человек: стоимость каждого модуля – 2000 грн в случае с обучающим курсом и 1350 грн с человека в случае развлекательного формата – с макияжем, прической и коктейлями.

Адрес: Кловский спуск, 7

Телефон: (067) 645-19-45

Facebook

 

Фото: Алена Бут

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь