Спецпроєкти

10 лучших ресторанов в мире по версии TripAdvisor


Сервис TripAdvisor составил список десяти лучших ресторанов в мире, основываясь на отзывах пользователей.

От нежной и хрустящей выпечки во Франции до острой лапши в Таиланде. В мире есть много впечатляющих ресторанов. Но TripAdvisor упростил задачу и выбрал десятку лучших. Как обычно, рейтинг основан на отзывах пользователей.

The Black Swan at Oldstead. Олстед, Англия

The Black Swan at Oldstead находится недалеко от графства Йоркшир. Это уютный отель и ресторан, где по-домашнему подают классическую британскую кухню.

Belmond Le Manoir aux Quat’Saisons. Милтон, Англия

Этот очаровательный ресторан находится в тихой местности на северо-западе Лондона. Расположен он в замке 1600-х годов, что создает невероятный антураж той эпохи.

Ресторан предлагает меню, вдохновленное французской кухней. А также большую коллекцию французских вин.

Maison Lameloise. Шаньи, Франция

Maison Lameloise основан еще в 1921 году. Впрочем, ресторану это только на руку, так как его меню — микс традиционной и современной французской кухни.

L’Auberge de l’Ill, Ильяэзерн, Франция

Одна из особенностей ресторана — «молодежное меню». Оно дает скидку посетителям младше 35 лет. Так что успейте посетить этот ресторан до 35-ти.

Martín Berasategui, Ласарте, Испания

Martín Berasategui находится в регионе Басков и специализируется на подаче исключительно маленьких порций. «Мы бы уничтожили сущность этих блюд, если бы подавали их большими порциями», – говорится в меню.

Daniel, Манхэттен, Нью-Йорк

Основатель ресторана — Даниэль Булуд. Он всемирно известный французский шеф-повар и открывает рестораны по всему миру. Большое Яблоко — не исключение.

Тут, за $234 вы получите дегустационное меню из семи блюд, одно из которых — гвинейская курица с ромом и глазированными сливами.

La Colombe, Константина, Южная Африка

Этот ресторан предлагает не только вкусную кухню, но и невероятный вид на Южную Африку. Ресторан известен своими дегустационными меню, десертами и винами.

David’s Kitchen, Чиангмай, Таиланд

Владелец ресторана впервые посетил Таиланд 20 лет назад  и влюбился в него с первого взгляда. Теперь он и его жена управляют David’s Kitchen. Посетители могут насладиться японским тыквенным супом и фуа-гра.

Maido, Лима, Перу

Maido предлагает своим посетителям уникальное сочетание японской и перуанской кухонь.

El Celler de Can Roca, Жирона, Испания

Ресторан El Celler de Can Roca открыли трое братьев в 1986-м. Популярностью в меню пользуются белая спаржа и трюфели.

Фото: thisisinsider.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь