Спецпроєкти

Ресторан из Полтавы признали лучшим в Европе


Пакуем чемоданы и едем в Полтаву! Тамошний ресторан Shade Burger стал победителем в номинации «Лучший дизайн заведения в Европе».

В Лондоне состоялась церемония награждения Restaurant & Bar Design Awards – престижной международной премии в области ресторанного и барного дизайна. На эту награду может претендовать любое место общественного питания – от ресторана высокой кухни до точки с уличной едой. Качество еды никого не волнует, главное – дизайн и оформление места.

И в номинации “Европейские рестораны” победил Shade Burger из Полтавы, дизайн которого разрабатывала студия YOD design lab под руководством Владимира Непийводы.

Это не единственное украинское заведение, которое претендовало на звание лучшего ресторана. В “европейской” категории на эту награду номинировались также три ресторана из Киева: BAO, Barvy и “Гра з вогнем”.

Shade Burger позиционирует себя как ресторан новой американской кухни. Интерьер выполнен в стиле лофт: много дерева, металла и бетона. В меню – больше десяти видов бургеров. Есть как классические с говядиной, так и с курицей, лососем, фалафелем, а также с различными соусами и добавками. Помимо в бургеров, в меню есть салаты, два вида супа, стейки и десерты.

Shade Burger
Полтава, ул. Октябрьская, 25
время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Фото: Andrey Avdeenko/Restaurant & Bar Design Awards

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь