Спецпроєкти

5 продуктов, которые должен есть каждый вегетарианец


4
Если вы отказались от мяса, важно найти ему альтернативу.

Если ты вегетарианец, то эти продукты обязательно должны быть в твоем рационе. Они вполне могут составить альтернативу мясу.

Овощи

Овощи — неотъемлемая часть здорового питания не только вегетарианцев. Очень важно в своем рационе использовать шпинат, брокколи, брюссельскую капусту и другую зелень. Ведь в овощах содержится много витаминов и минералов. А еще в них очень мало калорий.

Соевые продукты

Продукты на основе сои (тофу, темпе и другие) богаты белком. К примеру, 8 г белка содержится в 100 г тофу, и примерно 19 г — в темпе. Эти продукты вполне могут заменить мясо в вашем рационе и быть не менее сытными.

Белок

Нут, чечевица, фава (греческий лущеный горох), собственно и сам горох — все эти продукты содержат растительный белок. Также это богатые источники магния, фосфора, цинка и витамина В.

Крупы

Среди круп особую популярность приобрела киноа. Но на самом деле все крупы содержат большое количество белка и клетчатки. Их можно использовать как основное блюдо на обед или ужин и как легкий завтрак.

Семена

Часто в смузи или салаты мы добавляем разнообразные семена: тыквенные семечки, чиа, семена льна или кунжут. А ведь они не только элемент декора, но и большой источник белка.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь