Спецпроєкти

10 продуктов, которые заменят кофе по утрам


Уже как по традиции утро начинается с ароматной и чашки кофе.

И все бы ничего, но медики утверждают, что частое употребление кофе может вызвать проблемы со здоровьем. Особенно с сердцем и желудочно-кишечным трактом.

К счастью, есть много продуктов, которые без вреда для организма могу заменить кофе.

Апельсиновый сок

Всем мы знаем, что в апельсине содержится большое количество витамина С. Он отвечает в нашем организме за энергию. Так что, один стакан апельсинового фреша — и утро будет действительно добрым.

Миндаль

Миндаль содержит витамин Е, магний и белок. Все эти элементы могут насытить организм и зарядить энергией. 30 грамм миндаля в день способны привести в норму сахар и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Бананы

Бананы — любимый фрукт спортсменов. И не случайно. Они придают сил и энергии за счет калия, клетчатки и витаминов группы В которые способны поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Яблоки

У присутствующего в составе яблок сахара есть меньше шансов вызвать колебания уровня сахара в крови. Соответственно больше шансов, провести насыщенный и активный день.  К тому же, съев одно большое яблоко, чувствуешь сытость как минимум на ближайшие пару часов.

Семена чиа

Оказывается, семена чиа не просто очередной фуд-тренд. В них содержится  омега-3 жирные кислоты, которые повышают настроение и уменьшают воспалительные процессы в организме. А также клетчатка, которая отлично насыщает и заряжает энергией.

Яйца

В яйцах содержатся вещества, необходимые для активной работы мозга. Это железо, белки и холин (витамин группы В).

Кокосовое масло

В составе кокосового масла есть жирные кислоты. Они легко преобразуются в энергию и насыщают организм.

Сальса

Кто бы мог подумать, что мексиканский соус способен расширить кровеносные сосуды и взбодрить. Немного сальсы с утра не только придадут вкус утреннему омлету, но и поможет зарядить организм энергией.

Свежие фрукты и овощи

Свежие овощи и фрукты всегда являлись главным источником энергии. Начните свой день с питательного смзуи или фруктовой тарелки —прилив сил и витаминов вам обеспечен.

Вода

В организме нужно всегда поддерживать водный баланс. Ведь обезвоживание замедляет нашу активность. Иногда, чтобы  взбодрится необходимо выпить всего лишь один стакан воды.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь