Спецпроєкти

Как украинские компании шутили 1 апреля


Первого апреля принято не только сообщать друзьям и близким о их белой спине и грязных коленях сзади, но и писать шутливые посты в социальных сетях, максимально похожие на правду, а также невероятно глупые сообщения, от которых якобы становится очень смешно.

Мы собрали примеры некоторых попыток украинских компаний смешно пошутить, из-за чего те получали овации от пользователей или пожелания гореть в аду.

Салон красоты G.Bar Киев опубликовал слишком отфотошопленное фото как пример своей работы.

Дополнили шутливую картину хештеги публикации.

А вот и наша шикарная Лизочка с прической и прекрасным макияжем????Приходи, наши мастерицы и тебе устроят такое же…

Опубліковано G.Bar Киев 1 квітня 2018 р.

Сервис брендовых платьев украинских и мировых дизайнеров для девочек Oh my look первого апреля объявил о ребрендинге.

“Мы же любим тренды — а значит, нам не обойтись без постсоветского шика, без эстетики странного и сочетаний несочетаемого. Без модных атмосферных фотографий и акробатического позирования вообще никак не обойтись! Ведь девочки — они разные, и мы любим и хотим говорить обо всех”, – заявили в компании.

Перемены, привет! Привет, #новыйohmylook! Помнишь, мы обещали большие изменения Oh My Look! в этом году? А вот и они,…

Опубліковано Oh My Look! 1 квітня 2018 р.

Но уже к вечеру для самых наивных выпустили опровержение смены имиджа.

Первое апреля подходит к концу — и мы с тобой тоже можем выдыхать!??Перед тобой не новые фотодни, и нет, это не наш…

Опубліковано Oh My Look! 1 квітня 2018 р.

“Укрзализныця” запустила гиперлуп из Киева во Львов.

Из столицы во Львов можно доехать за 25 минут, а в составе есть как минимум 5 вагонов, по 14 мест в каждом. Более того, на странице перевозчика указали, что журналисты профильного издания уже опробовали новый вид транспорта.

Від Києва до Львова за 25 хвилин. Укрзалізниця відкриває продаж квитків на Hyperloop. Місць у супер інноваційному поїзді…

Опубліковано ПАТ «Укрзалізниця» 1 квітня 2018 р.

Инкубатор Yep организовывал лекцию Илона Маска в Украине.

Лекция бесплатная, но количество мест ограниченно.

Це просто неймовірно! Вперше в Україні, Ілон Маск виступить для студентів з лекцією «Technological startups of future»…

Опубліковано YEP 1 квітня 2018 р.

Ryanair показал планировки салона новых самолетов на рейсах в Украине.

Ирландский лоукостер предложил увеличить вместительность с 189 до 260 мест путем установки стоячих мест.

Фестиваль Z-Games станет покерным турниром.

Организаторы сообщили, что проведут сразу десятые игры, пропустив 8-ю и 9-ю. Фестиваль должен был пройти на новой территории, где будет “100% легалайз”.

В лайнапе фестиваля был указан этап мирового pool-dance-чемпионата.

lun.ua запускает поиск квартир с коврами.

Чтобы это доказать, компания создала специальную формулу для расчетов и показала, что без ковра обычная стена может терять на 50% больше тепла, чем с ним. А для того чтобы понять, какие квартиры с коврами, а какие без, команда создала специальную нейросеть.

Concert.ua организовали концерт Джастина Тимберлейка.

Легендарный поп-певец должен был выступить на НСК “Олимпийский” третьего сентября. Многие пользователи соцсетей поверили в это и даже просили организаторов гореть в аду из-за неудачной, по их мнению, шутки.

?Вдихаємо глибше! Неймовірний Джастін Тімберлейк їде до Києва!Музикант дасть великий концерт на НСК «Олімпійський» 3…

Опубліковано Concert.ua 1 квітня 2018 р.

В Одесской области построят тюрьму для коррупционеров.

Глава Одесской ОГА Максим Степанов сообщил, что на острове Змииный построят тюрьму для обвиненных в коррупционных преступлениях.

Как и в случае с концертом Тимберлейка, пользователи поверили и даже предсказывают, что чиновникам “все равно на чем воровать – на тюрьмах или на газе”.

На острові Зміїний плануємо збудувати в'язницю для корупціонерів. Вчора провели фінальне обговорення проекту з…

Опубліковано Maksym Stepanov 1 квітня 2018 р.

Нильские крокодилы станут служебными животными на украинской границе.

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины также серьезно подошла к вопросу первоапрельских новостей, ведь кроме сообщения, они создали видеообъяснение, почему нильские крокодилы станут отличными помощниками на границе.

Нільські крокодили незабаром поповнять лави помічників прикордонниківНевдовзі у службових собак прикордонників можуть з’явитися колеги. Ці тварини родом із далекої Африки, однак вони мають всі шанси завоювати репутацію грізних охоронців кордону. Під наглядом науковців-зоологів прикордонники розпочали експеримент, що дозволить їм у подальшому використовувати нільських крокодилів.Перший вихід крокодилів на службу відбудеться лише за сприятливих погодних умов. Прикордонники ж сподіваються, що браконьєрам та контрабандистам, які останнім часом активно використовують сучасне дайверське спорядження, не доведеться перевіряти щелепи нільського крокодила на міцність. Адже сама лише присутність хижака на ділянці підрозділу стане потужним стримуючим фактором для злочинців.Якщо експеримент виявиться вдалим, то у перспективі крокодили поповнять лави помічників прикордонників Херсонського та Ізмаїльського загонів.

Опубліковано Державна прикордонна служба України 31 березень 2018 р.

Министерство образования просит дополнить образовательную программу для старших классов.

Издательство “БараБука” вчера сообщило, что в Минобразования и науки решили добавить в программу по литературе в старших классах книги самых известных современных писателей: «Польові дослідження з українського сексу» Оксаны Забужко, «Депеш мод» Сергея Жадана и «Московіада» Юрия Андруховича.

В официальном обращении указано, что речь не идет о сокращении произведений и изъятии определенных сцен, наоборот – текст следует дополнить. К каждому употребленному слову из ненормативной лексики необходимо в сноске подать словарный синоним, пусть и очень экспрессивный, но такой, который можно принять в классе, в семейном кругу, на первом свидании.

У зв'язку з оновленням шкільної програми з української літератури для старших класів, Міністерство освіти і науки…

Опубліковано БараБука 1 квітня 2018 р.

Бонус: Илон Маск объявил о банкротстве.

Основатель Tesla Илон Маск “объявил”, что компания обанкротилась. Свои шуточные заявления в честь 1 апреля он опубликовал на странице в Twitter.

“Несмотря на напряженные попытки заработать деньги, в том числе на продаже пасхальных яиц, мы можем с грустью сообщить, что Tesla признана полным банкротом. Настолько банкротом, что вы даже не можете себе представить”, – написал Маск.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь