Спецпроєкти

Как с такой погодой можно сидеть дома: куда пойти на этой неделе


Какая разница между нашей подборкой интересных событий на неделе и школьными учителями? У нас нет времени объяснять. Поэтому оперативно рассказываем, куда можно пойти на этой неделе.

FvckUp PickUp vol.1

13 марта, 19:00

У вас были факапы, когда пытались кого-то запикапить или сами выступали в роли «жертвы» фейспалмовых подкатов? У нас точно были и не один раз, и мы не стесняемся об этом говорить. А в агентстве Big Bangers пошли еще дальше и собирают лидеров мнений 13 марта, чтобы поговорить о такой важной в межличностных отношениях теме, как факапы при пикапе.

Опубліковано Big Bangers Пʼятниця, 22 лютого 2019 р.

На FuckUp PickUp vol.1 в баре Hangover популярные блогеры будут рассказывать о неудачах при знакомстве, чтобы каждый осознал, насколько это распространенная практика, и никогда не думал «почему ко мне подкатывают только пещерные мужланы, дело во мне?» и тому подобные глупости.

Біг і благодійність: як і навіщо бігати 12 марафонів

13 марта, 19:00

Ты знаешь нашего издателя и вдохновителя Таню Гринёву? В 2018-м она поставила себе челлендж 12 марафонов за 12 месяцев и удачно с ним справилась. Кроме проверки себя на прочность, такой челлендж имел и благотворительную подоплеку – привлекая внимания к такому неординарному хобби, она собирала деньги для онкобольных детей паллиативной программы «Таблеточек». И собрала запланированный миллион гривен.

Опубліковано Kyiv Half Marathon Понеділок, 11 березня 2019 р.

В «ЦеХАБ» Таня расскажет о том, что дает марафонский бег любителям, как связаны бег и благотворительность, а также что делать, если вы хотите сделать полезные дела своим увлечением.

Открытие выставки Сергея Ристенко: Київ. Геометрія висоти

14 марта, 19:00

Сергей Ристенко – профессиональный фотограф, который занимается фотографией с 2001 года. Несколько последних лет художник специализируется на съемках с дрона, находясь в вечном поиске геометрии и ритма в кадре.

Опубліковано It's NOT the LOUVR gallery bar Четвер, 7 березня 2019 р.

Теперь же на работы Сергея можно будет посмотреть в It’s NOT the LOUVR gallery bar и снова влюбиться в Киев.

Мачете в сопровождении симфонического оркестра

14 марта, 19:00

Мы без ума от песни «Нежность» украинцев из «Мачете». Поэтому не могли обойти вниманием их киевский концерт, который пройдет уже в этот четверг в Октябрьском дворце.

Их песни и без того отличаются неподдельной чувственностью и затрагивают самые сокровенные фибры души. Что будет с этими же фибрами под аккомпанемент симфонического оркестра – остается только догадываться. А ты можешь отбросить догадки и купить билет на выступление одной из самых самобытных украинских групп.

Вечеринка маркетинга и рекламы

14 марта, 20:00

А если тебе некогда петь и развлекаться, ведь еще не все деньги мира на твоем счету, то можешь посетить Moon Meets – вечеринку для тех, кто создает идеи и продукты. Конечно, ты можешь подумать, что это очередная встреча продавцов воздуха, но ведь Средневековье давно прошло, чтобы зарабатывать сегодня, не нужно продавать камни или антилоп.

Хотя, Moon Meets скорее терапия и возможность расслабиться, ведь организаторы хотят собрать креативную тусовку и отдохнуть, а не говорить о работе. Как уверяет команда ивента, «строго запрещено говорить о дедлайнах и кейсах, а за слова «KPI» и «доля рынка» – штраф в виде покупки коктейлей всем посетителям бара».

Глобальная климатическая забастовка

15 марта, 11:00

Климат планеты неуклонно меняется, и это изменение – следствие человеческой деятельности. По расчетам ученых, человечество уверенно идет к глобальному потеплению на более чем 4° С до окончания этого столетия. Это приведет к засухам, наводнениям и, как следствие, вынужденному переселению, голоду и гибели миллионов людей. По прогнозам, если ничего не менять, то к 2100 году 75 000 украинцев рискуют остаться без крова в результате поднятия уровня Черного моря.

Опубліковано Екодія Середа, 6 березня 2019 р.

Поэтому в эту пятницу экоактивисты идут под Министерство энергетики и угольной промышленности и приглашают с собой всех неравнодушных, кто понимает, что будущее планеты в наших руках.

Концерт «ЦеШо»

15 марта, 20:00

Возможно, ты и не заметил/а скандал с Евровидением… Хотя кого мы обманываем? Понятное дело, ты краем глаза видел/а что организаторы чего-то не поделили с победительницей отбора MARUV, и в итоге в Израиль никто от Украины не поедет. Но помимо скандалов конкурс показал миллионам украинцев крутых молодых музыкантов. Среди них и социальный рейв-бенд “ЦеШо”.

Под предводительством и режиссурой Влада Троицкого музыканты устраивают живой вижуал-перформанс под бодрый аккомпанемент виолончели, контрабаса, аккордеона, мелодики, саксофона, ксилофона и перкуссии.

Мастер-класс по росписи на ткани в технике «фунтик»

15 марта, 16:00

Кажется, мы нашли свою технику по росписи на ткани. Ну, по названию она нам подходит на 100%. Плюс ко всему теперь можно любую старую футболку прокачать, как Экзибит старый пикап. Можно постараться написать название любимого альбома групп «Руки ВВерх» или «Корни». А с учетом почерка выйдет что-то похожее на лого любой дэт-метал группы.

Опубліковано Центр Української Культури та Мистецтва Четвер, 28 лютого 2019 р.

Поэтому ничего не планируй на обед пятницы, направляйся Центр украинской культуры и искусства, и уже в понедельник ты будешь самым/ой стильным/ой в офисе/универе/школе/одиночестве.

Вечер боев ММА

15 марта, 22:00

Логичным продолжением вечера после мастер-класса по разрисовыванию одежды может стать лицезрение прекрасных состязаний современных гладиаторов, которые без видимых на то причин пытаются развалить друг другу лица, чтобы приостановить деятельность соперника.

Участвовать мы тебя не приглашаем, а вот подсмотреть пару приемов, чтобы расправляться летом с картошкой на даче, – запросто.

Вечеринка #лакшэри90

16 марта, 21:00

Выходные – это очень круто, ведь вокруг сколько возможностей. Но с другой стороны, перед нами стоит сложный выбор – куда же пойти? Помочь выбрать мы тебе не сможем, а вот еще больше запутать, предоставив множество вариантов, – без проблем.

Опубліковано Супервечеринка 90-2000х Четвер, 7 березня 2019 р.

Для начала обрати внимание на вечеринку с музыкой из мятежных 90-х в эту субботу. Саня Дымов & Богзвезда, Наташа Ростова и Анна Герман раскроют пред тобой мир удивительных танцев под мелодии, записанные в твоей ДНК.

Концерт «Зэ Джозерс»

16 марта, 19:00

Также в субботу можно заскочить на концерт лучшей в Украине шугейз-треп/эмо-пост-панк-группы “Зэ Джозерс”. Вероятно, единственной в Украине шугейз-треп/эмо-пост-панк-группы.

Ранее мы уже общались с участниками группы (как будто вокалист “Зэ Джозерс” не наш редактор и мы не видимся каждый день) о том, что случилось с украинской музыкой, о депрессии музыканта и Потапе. Но лайвы группы – это нечто большее, чем простое общение со зрителями, поэтому советуем найти билеты по ссылке и поугорать вечером субботы под восходящих украинских звезд постпанка.

On-The-Go + Наадя

16 марта, 19:00

На украинских постпанках крутые концерты субботы не заканчиваются. Дэнс-рокеры On-The-Go выступят в киевском Caribbean Club при поддержке специальной гостьи Наадя. К тому же инди-поп-группа будет выступать в сопровождении струнного квартета.

Музыканты известны своими экспериментами не только с подходом к написанию песен и звучанию, но и необычными концертами. В конце 2017-го On-The-Go представили акустическую программу со струнным квартетом в англиканском соборе Святого Андрея. Концерт так хорошо зашел, что решили порадовать необычным звучанием фанов и в других городах.

День святого Патрика

17 марта

В воскресенье любой уважающий себя украинец может отпраздновать День святого Патрика. Мы уже подобрали несколько вариантов, что можно пить в этот день, а бар “Мохнатий Хміль”, например, предлагает поучаствовать в благотворительном пивном забеге (звучит круто).

Опубліковано Ципа Craft Pub – Київ Понеділок, 11 березня 2019 р.

Суть такого забега – помощь животным. Участники платят вступительный взнос, оббегают 6 пабов, где каждый должен выпить по пиву, таким образом преодолевая больше 10 километров. Довольно спортивная подборка получается у нас в этот раз.

Чтение пьес Лесем Подервянским

17 марта, 19:00

Заканчивать неделю надо красиво, балдежно и уверенно. Именно такими эпитетами можно описать чтение своих работ классиком современной украинской литературы Лесем Подервянским.

Опубліковано Лесь Подерв'янський Вівторок, 29 січня 2019 р.

В доме офицеров ВСУ мэтр прочитает эпичные пьесы, новые истории о животных и людях и отрывки из романа «Таинственный амбал». Культурным читателям – культурная кульминация недели.

The Bohemians. A Night of Queen

17 марта, 19:00

Читали наш отчет о победителях церемонии награждения «Оскар» в этом году? Там статуэтку за лучшую мужскую роль забрал Рами Малек, сыгравший лидера культовых Queen Фреди Меркьюри. Побывать на концерте Фредди, к сожалению, уже не выйдет, зато можно насладиться удивительными мелодиями вечной музыки хулиганов из Лондона.

Опубліковано Magic Box Association Пʼятниця, 1 лютого 2019 р.

The Bohemians — группа, созданная в 1996 году, выступающая в Великобритании, Европе и по всему миру, признанная самым захватывающим трибьют-шоу Queen в мире. В программе шоу самые известные хиты сборника Greatest Hits I и II. Программа шоу будет состоять из 2 частей. Первая — культовое выступление группы Queen на стадионе «Уэмбли» в 1986 году.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь