Спецпроєкти

Куда пойти в последние весенние выходные


Если вы не заметили, то через полторы недели уже лето. И у нас есть последний шанс потусить весной 2019-го. За эти 3 месяца произошло много чего удивительного, и нельзя окончание такой весны проводить дома. Поэтому мы собрали для вас несколько событий, на которых можно отлично оторваться и уже потихоньку готовиться к летним тусовкам.

Music Weekend в парке КПИ

25 мая, 18 корпус КПИ, 20:00

Ранее мы уже писали о Cinema Weekend от торговой марки «Петровская Слобода». Теперь эта компания решила провести и музыкальный уик-энд, где для всех желающих будут играть звезды украинской музыки. В прошлое воскресенье в парке КПИ для гостей пел лидер украинской рок-группы С.К.А.Й Олег Собчук, а в субботу 25 мая своим голосом порадует лидер O.Torvald Женя Галич.

01/5

Гостями финального концерта станут легендарные ТНМК.

Организаторы обещают ламповую вечеринку, также гости смогут пообщаться с артистами. В общем, свободный вход, комфортное место, бесплатные угощения от организаторов и клевая украинская музыка – все, как мы любим. Больше информации о ивенте можно найти здесь.

YUKO в Зеленом театре

25 мая, Зеленый театр, 19:00

На прошлой неделе мы писали об открытии легендарного Зеленого театра, а уже в эту субботу в нем пройдет первый сольный концерт. Первооткрывателями восстановленного театра станут этно-электронщики из группы YUKO.

Ребята встретились на песенном талант-шоу, где в жюри сидел неподражаемый Иван Дорн. Именно Ване пришла в голову мысль совместить музыкальные умения Стаса Королева с этно-вайбом Юлии Юриной. Позже музыканты попали под крыло Дорна на его тогдашний лейбл «Masterskaya» и даже принимали участие в скандальном отборе на Евровидение-2019.

Артисты обещают полный отрыв, бесшабашное веселье и новую концертную программу. Можем подтвердить на собственном опыте, что именно так все и происходит на выступлениях этих артистов. Билеты на концерт еще можно найти здесь и в Facebook-ивент.

Концерт в ботаническом саду

25 мая, Ботанический сад им. Гришко, 19:00

В Киеве открывается новый сезон волшебных концертов в ботаническом саду на жасминовой поляне. Специально для этого вечера организаторы приготовили особую программу с расширенным составом оркестра «Виртуозы Киева», в которой собрали музыку из фильмов о любви: «Сладкий ноябрь», «Ла-Ла Лэнд», «Красотка», «Телохранитель», «500 дней лета», «Леон», «Мужчина и женщина», «Великий Гэтсби», «P.S. Я люблю тебя», «Blue Valentine», «Грязные танцы», «Мосты округа Мэдисон», «Любовь и другие лекарства», «Один день», «Не отпускай меня» и другие.

Билеты на мероприятие можно найти по ссылке.

KYIV ART FAIR

23–26 мая, комплекс «Торонто»

23 мая в 19:00 в комплексе «Торонто-Kyiv» на ул. Большой Васильковской, 100, состоится открытие международной ярмарки искусств Kyiv Art Fair. Мероприятие включает в себя живые выступления диджеев, визуальное шоу, презентацию художественных спецпроектов, а также собственно запуск масштабной ярмарки произведений искусства.

Опубліковано Kyiv Art Week Вівторок, 7 травня 2019 р.

Ярмарка Kyiv Art Fair призвана познакомить украинцев с работами локальных и зарубежных художников, а также популяризировать современное искусство. Она является частью фестиваля Kyiv Art Week, организованного по инициативе украинских культурных деятелей при поддержке КГГА. Больше информации об ивенте здесь.

«Звездный Кураж Базар»

25-26 мая, ВДНХ

Конечно, каждый «Кураж Базар» особенный, но один все же выделяется. Это «Звездный Кураж». Слоганом этого базара являются слова: «Звезды на сцене, звезды на барахолке, звезды помогают детям».

Опубліковано Кураж Базар Вівторок, 16 квітня 2019 р.

Традиционно один раз в год 100% прибыли организаторы передают на благотворительность. За 3 года они собрали более 7 миллионов гривен. На прошлом Благотворительном «Кураж Базаре» собрали более 1 миллиона, поэтому цель нынешнего «Кураж Базара» – 1,5 миллиона гривен на благотворительность. Вся информация в Facebook-ивента.

Grand Opening ЮБК season #5

24 мая, ЮБК, 22:00

Вслед за Зеленым театром открывается и ЮБК. Его опенинга мы ждали не так долго, но все равно успели соскучиться. Организаторы растянули открытие на 2 дня и подготовили отличный лайн-ап. За 2 дня на пляже можно будет услышать Oceanvs Orientalis, KMLN, TBPOFT, Love’n’Joy и других.

Опубліковано Южный Берег Киева Середа, 22 травня 2019 р.

Вся информация в ивенте.

Концерт HVOB

24 мая, Atlas, 19:30

Австрийские электронщики возвращаются в Киев. Теперь с новым альбомом Rocco. Здесь можно прочитать наше исследование, кто же они такие, а билеты еще есть по ссылке.

Intelligency в Дворце культуры «Куреневка»

25 мая, Дворец культуры «Куреневка», 19:30

Белорусские электронщики уже выступали в Киеве прошлой осенью на Рыбальском мосту. Точнее, под ним. А в этот раз раскачают еще одну локацию, которая восстанавливается силами энтузиастов, – Дворец культуры «Куреневка».

Вход свободный, но по желанию посетители могут оставить любую сумму, которая пойдет на развитие локации. В помещении бывшего военного завода 1946 года обустроили место для радикального самовыражения: выставочное пространство, мастерские, театры и бар.

Опубліковано Kontrabass promo Понеділок, 20 травня 2019 р.

Сделать пожертвование ради новой локации в Киеве можно здесь. А по ссылке вы найдете больше информации о техно-блюзменах из Беларуси.

Radioday

25 мая, площадь Конституции в Мариинском парке

Radioday – уже традиционное мероприятие, проводимое студентами и выпускниками КПИ в последних числах мая. Вход свободный, последние годы событие собирало более 10 тысяч человек. Ребята из года в год подают заявку в КГГА в рамках проекта «Общественный бюджет», по которому любой гражданин может получить деньги из бюджета на развитие своей идеи, если его поддержат другие киевляне.

Опубліковано RadioDay Понеділок, 13 травня 2019 р.

В этом году организаторам удалось впервые привезти лондонских электронщиков Modestep. Кроме них на фесте выступят MAMARIKA, GIGA1, TAPOLSKY, DILEMMA и другие. Больше информации о фестивале можно найти здесь.

Открытие первой в Украине интерактивной городской экотропинки

24 мая, Национальный природный парк «Голосеевский», 12:00

Мы писали ранее, что в мае в Национальном природном парке «Голосеевский» появится первая в Украине городская интерактивная экотропа. Цель проекта – влюбить украинцев в пешеходные прогулки на природе и доказать, что экологическое образование может быть увлекательным для взрослых и детей.

Опубліковано INTERTOP Пʼятниця, 19 квітня 2019 р.

Открытие проекта намечено на эту пятницу. Маршрут проложен в киевском парке «Голосеевский» – единственном в Украине и одном из нескольких в мире национальных парков, расположенных в пределах мегаполиса. Его общая площадь равна площади 15 тысяч футбольных полей, причем 90% территории занимают леса. Во время путешествия длиной 3 км вы узнаете, на какую птичку похожи, сравните свои следы со следами животных, сможете нарисовать лесной пейзаж и вместе с друзьями обнять самый огромный дуб в Голосеевском парке.

Больше информации в Facebook-ивенте.

Фото на главной: Gratisography

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь