Спецпроєкти

Что такое афродизиак и какие продукты являются афродизиаками?


Объясняем, что такое афродизиак, зачем он нужен и можно ли его сделать в домашних условиях.

Афродизиак это

Афродизиак – это вещество, стимулирующее или усиливающее половое притяжение. Афродизиаки известны еще с давних времен: например, на Востоке издавна ходили легенды о веществах, позволявших заниматься сексом множество раз в сутки. Впрочем, конечно, часть таких легенд являются всего лишь легендами, и не стоит воспринимать их всерьез.

Афродизиак духи

Вы наверняка видели или слышали о духах с феромонами, которые якобы заставят вашего любимого еще сильнее вас желать.

Торопимся разочаровать: парфюм афродизиак – не более чем миф. Никаких достоверных доказательств того, что определенные компоненты в духах могут возбуждать, нет. Есть просто отдельные запахи, которые нравятся вашему партнеру – но это не работает так, как вам рассказывают хитрые маркетологи.

Так что не ведитесь на призывы «аромат афродизиак сделает вас желаемым», включайте критическое мышление и просто выбирайте духи, которые нравятся вам и по крайней мере не вызывают отвращения у любимого. Тогда ваши отношения будут прекрасны и без волшебных примесей.

Как сделать афродизиак в домашних условиях

Опять же призываем не придумывать велосипед и не гуглить «афродизиак народное средство» или «афродизиак своими руками». Духи точно готовить дома не стоит, тем более по сомнительным рецептам с интернета. Есть блюда, которые якобы усиливают сексуальное желание, и действительно достаточно определенных продуктов, которые могут его улучшать. Ниже именно о таких продуктах, которые являются сильными афродизиаками в домашних условиях, и пойдет речь.

Афродизиак продукты

Афродизиак в продуктах есть – и мы объясняем, где найти афродизиак в пище. В нашем списке – продукты питания, считающиеся сильными афродизиаками.

Напоминаем, что если у вас сильные проблемы с сексуальным желанием, лучше не просто искать афродизиак в продуктах, а пойти к сексологу и разобраться, почему возникают проблемы. Если вы хотите немного усилить существующую страсть – пользуйтесь этим списком.

Артишок

Артишок известен как афродизиак с древних времен. В Древней Греции считалось, что употребление шишек артишока с медом ежедневно способствует рождению мальчиков. Что касается рождения мальчиков, мы ничего не скажем, а то, что артишок не только возбуждает и тонизирует, но и вызывает прилив крови к гениталиям – это святая правда.

Банан

Кроме того, что бананы имеют фаллическую форму и провоцируют определенные фантазии, они также повышают возбуждение благодаря калию и природному сахару.

Грибы

Еще один продукт, который издавна считали афродизиаком. Не в последнюю очередь из-за их внешнего вида. А еще грибы содержат много белка и цинка, а эти компоненты оказывают положительное влияние на сексуальную энергию.

Авокадо

Авокадо богат белками, витамином А и калием. Он с успехом может заменить мясо. Афродизиаком его считали еще ацтеки, впрочем, совсем по другой причине: плоды авокадо, свисавшие с дерева, напоминали им мужские яички.

Шоколад

Шоколад стимулирует выделение гормона серотонина, отвечающего за чувство расслабленности, удовольствия и влюбленности. Особенно эффективно действует в этом вопросе горький темный шоколад с содержанием какао-бобов более 70%.

Инжир

В плодах инжира содержится много питательных веществ, мгновенно повышающих сексуальную энергию. Большое количество магния положительно влияет на выработку эстрогена и андрогенов, а те в свою очередь – на либидо и потенцию. Входящая в состав фрукта аминокислота увеличивает производство окиси азота, благодаря чему происходит расширение кровеносных сосудов и увеличение притока крови к половым органам.

Устрицы

Устрицы содержат множество железа и цинка, которые повышают уровень возбуждения в организме. Однако следует помнить, что есть нужно в меру, к тому же не увлекаясь при этом алкоголем. Иначе есть риск белкового отравления.

Имбирь

С имбирем все просто: он ускоряет циркуляцию крови, благодаря чему стимулирует потенцию.

Кедровые орехи

Кедровые орехи, еще называемые «ядерцами любви», содержат большое количество белка, отвечающего за уровень гормонов в организме.

Кокос

Кокос также содержит много белка — он увеличивает не только сексуальный аппетит, но и количество спермы.

Кофе

Кофе содержит кофеин, обладающий сильным возбуждающим действием на центральную нервную и сердечно-сосудистую систему.

Проростки пшеницы

Ростки пшеницы богаты витамином Е, который еще называют «сексуальным» витамином. Также в составе ростков является остоказанолом, известный сперматогенным действием. Для повышения сексуальных возможностей достаточно одного глотка масла проростков пшеницы в день.

Миндаль

Миндаль богат рибофлавином, белками, витамином Е и кальцием, поэтому прекрасно стимулирует потенцию. В древности перед любовными утехами его ели индусы, арабы и китайцы.

Финики

Финики хорошо очищают кровь, увеличивают количество спермы и, как утверждают ученые, даже способны увеличивать продолжительность любовных утех.

Мед

Мед – лучший стимулятор сексуальной энергии. Конечно, только если это натуральный мед, а не сахар или искусственный.

Фисташки

Фисташки содержат цинк и витамины А и В. Все это оказывает возбуждающее действие и способно вызвать сексуальное желание.

Черный тибетский рис

В черном тибетском рисе содержится почти вдвое больше белков, чем в обычном рисе. В Древнем Китае такой черт ели только императоры. Тогда числилось, что темный черт положительно влияет на мужскую потенцию.

Хрен

Хрен благодаря высокому содержанию витаминов и микроэлементов также считается хорошим возбуждающим средством.

Алкоголь

Невероятно, но факт: алкоголь также считается в известной степени афродизиаком. Бокал хорошего сухого вина, небольшая рюмка ароматного ликера или экзотический коктейль в нужный момент заставляют забыть о сомнениях, страхах и предубеждениях, а также провоцируют сильные сексуальные желания. Однако этот афродизиак нужно употреблять разумно: достаточно немного переборщить — и человек становится совершенно недееспособным.

Тертый рог носорога

А вот это уже самый настоящий миф. Тертый угол носорога еще полтора столетия назад считался лучшим афродизиаком в мире. В погоне за этим порошком неугомонные европейцы чуть не уничтожили всех носорогов с лица земли. В то же время современные ученые утверждают, что в углу этого животного нет никаких полезных веществ и славу афродизиака он получил исключительно благодаря своему внешнему виду.

Афродизиак для мужчин

В качестве афродизиака для мужчин можно использовать продукты, которые мы упомянули выше. Вообще у мужчин за сексуальное тяготение отвечает гормон тестостерон. Есть особые диетические приложения с ним, но употреблять их нужно только по совету доктора. Обычно полностью здоровому мужчине самый сильный афродизиак не нужен. Если же есть проблемы с потенцией, причем достаточно долгое время – следует идти к врачу, а не использовать непроверенные приложения или не прописывать себе самостоятельно таблетки для улучшения потенции.

Афродизиак для женщин

Здесь такая же история: здоровой женщине не нужен афродизиак для женщины. Те же артишоки или устрицы вреда точно не нанесут, но не решат серьезные проблемы, связанные с возбуждением. Так что, если не выделяется достаточно смазки или партнер просто не привлекает, действенный вариант – посоветоваться со специалистом.

Не занимайтесь самолечением, не ведитесь на духи с феромонами и не заливайтесь алкоголем, чтобы возбудиться.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь