Спецпроєкти

Как обычные: представили новые смарт-очки, которые могут заменить телефон


Компания TCL представила новые смарт-очки, которые имеют вид обычных и могут принять на себя некоторые функции смартфона.

Про это пишет gsmarena.

Что известно об этих очках?

Смарт-очки Thunderbird Smart Glasses Pioneer Edition разрабатывали три года. Они в корне отличаются от концептуальных разумных очков Xiaomi тем, что могут показывать полноцветное изображение.

В очках есть встроенный микросветодиодный дисплей с волноводом, который состоит из крошечных светодиодов размером всего четыре мкм. Компания TCL разработала собственный алгоритм, который позволил выводить на прозрачное стекло цветное изображение.

Разработчикам удалось максимально приблизить дизайн смарт-очков к обычным.

Что могут эти смарт-очки?

Очки имеют дисплей, который расположен у вас перед глазами, и пункт управления на боковой части. Также здесь встроенная камера: вы можете сделать фото, которое автоматически переносится на телефон.

Другие возможности:

  • читать новости;
  • просматривать сообщения (видеосообщения)
  • проверять свое расписание;
  • открывать различные файлы, например, презентации;
  • управлять умным домом.

Эти очки все еще зависимы от телефона и его подключения к интернету, однако их преимуществом является дизайн и цветное изображение на дисплее.

Когда появятся очки Thunderbird Smart Glasses Pioneer Edition в продаже и сколько они будут стоить – компания не разглашает.

Ранее мы рассказывали о технологиях, которые меняют мир моды уже сейчас. Например, производители ювелирных украшений и аксессуаров для боди-арта улучшают свою продукцию модными гаджетами, чтобы выделиться среди конкурентов. В то же время потребители получают интересные гибриды в результате такого скрещивания: татуировки, записанные на чипе, и серьги с bluetooth-гарнитурой.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь