Спецпроєкти

Цукерберг планирует обновить Facebook для молодежи


Генеральный директор компании Facebook планирует в ближайшие годы обновить соцсеть. Там хотят сосредоточиться на молодой аудитории.

Об этом сообщаетReuters .

Что изменится?

Работу Facebook планируют сменить уже в ближайшие несколько лет . Разработчики сообщают, что соцсеть хотят сделать более удобной и функциональной для молодого поколения. Марк Цукерберг хочет перепрофилировать команды так, чтобы служить указателем для молодежи, а не оптимизироваться к большему количеству пожилых людей.

«На следующий год мы внесем значительные изменения в Instagram и Facebook. Одним из аспектов этого является стремление наших приложений стать лучшими сервисами для молодежи, которым мы определяем возраст от 18 до 29 лет. Это важно потому, что за ними будущее», – говорит Цукерберг.

Почему возникла подобная идея?

Марк Цукерберг принял такое решение после публикации финансовой отчетности компании за третий квартал 2021г. В компании сравнили показатели одного периода разных лет, в результате чего обнаружили, что выручка составляет 29 млрд долларов против ожидаемых 29,57 млрд. Кроме этого, количество активных пользователей в месяц составляет 2,91 млрд против ожидаемых 2,93 млрд.

Читайте также

Facebook начинает создавать метавселенную: компания планирует нанять 10 тысяч инженеров.

Остановить кибербуллинг: Facebook будет защищать общественных активистов и журналистов от травли.

Facebook, ты старый, иди ложись: почему самая большая платформа приходит в упадок и не может этому помочь.

 

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь