Спецпроєкти

Защита детей: Apple будет предупреждать об интимных фото в сообщениях несовершеннолетних


Компания Apple анонсировала обновление: детей будут предупреждать об обнаженных фотографиях в текстовых сообщениях. Родителей оповещать не будут.

Об этом сообщает WSJ.

Подробности

Компания Apple анонсировала обновления для защиты детей от интимного контента в сети. Теперь действует функция для детей-пользователей iPhone. Она будет уведомлять несовершеннолетних пользователей, прежде чем они будут отправлять или открывать текстовое сообщение с обнаженными фотографиями.

Кроме того, разработчики предприняли ограничения для родителей. Инструмент не уведомляет родителей ребенка об откровенных изображениях. Впрочем, такое решение вызвало неоднозначную реакцию со стороны приверженцев безопасности детей и конфиденциальности.

«Они должны были хранить уведомления для родителей детей младше 13 лет. Нет причин просить 11-летнего ребенка отвечать самостоятельно за свою безопасность в Интернете», – говорит главный исполнительный директор некоммерческой организации Family Online Safety Institute Стивен Балкам.

Новая функция появится в этом месяце в iOS 15.2. Главная цель – безопасность несовершеннолетних в сети в связи с стремительным распространением интимного контента в Интернете.

Читайте также:

В WhatsApp обновление: отныне в чатах будут исчезающие сообщения

Похожий на TikTok: Instagram анонсировал обновление для Reels

Facebook и Instagram запретят рекламу на основе ориентации, религии и политики

«Сделай перерыв»: Instagram тестирует новую функцию

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь