Спецпроєкти

Великобритания вывозит из Украины часть сотрудников посольства


Великобритания отзывает часть сотрудников посольства в Украине и членов их семей в ответ на все большую угрозу со стороны России. В то же время само посольство продолжает свою работу.

Источник: Европейская правда

Раньше Британии эвакуировать сотрудников начало посольство США. Госдеп обнародовал заявление о приказе эвакуироваться родственникам своих дипломатов и разрешении на выезд части своих действующих сотрудников.

При этом ЕС не планирует вывозить ни дипломатов, ни их семьи. Там заявили, что не видят угрозы начала войны, пока продолжаются переговоры с Российской Федерацией.

Также сегодня появилась информация, что НАТО направляет дополнительные корабли и истребители на восточный фланг, Дания направляет в Балтийское море фрегат и отправит четыре истребителя F-16 в Литву. Испания направляет корабли в морские силы НАТО и рассматривает вариант отправки истребителей в Болгарию.

Франция выразила готовность отправить войска в Румынию. Нидерланды отправляют два истребителя F-35 в Болгарию с апреля и готовят корабль и наземные элементы для Сил реагирования.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь