Спецпроєкти

4 летних рецепта пасты – с пассатой, оливками, беконом и креветками


4 летних рецепта пасты - с пассатой, оливками, беконом и креветками

Несколько быстрых летних рецептов пасты, которые можно приготовить до 20 минут. Быстро, просто и очень вкусно – мы проверили.

Паста с томатной пассатой и базиликом

200 г пасты (на ваш вкус; лучше всего соус удерживают фузилли, тальятелле)
250 мл томатной пассаты (можно использовать готовую, но это не должна быть томатная паста с добавлением перца, моркови, свеклы – только пюрированные приготовленные томаты)
соль
горсть листьев базилика
оливковое масло
2 зубчика чеснока

В сковороде разогреть оливковое масло. Мелко порезать чеснок и обжарить его до легкого зарумянивания. Уменьшить огонь и аккуратно влить пассату. Помешивая, готовить, пока соус не закипит. Поварить 3-4 минуты, добавить базилик и выключить. В подсоленном кипятке с добавлением оливкового масла отварить пасту на 1-2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и добавить к соусу. Готовить вместе на небольшом огне 1-2 минуты. Подавать сразу.

4 летних рецепта пасты - с пассатой, оливками, беконом и креветками

Быстрая паста с луком, беконом и козьим сыром

220 г пасты среднего размера – фузилли, пенне, кампанелле
60 г бекона
2 средние красные луковицы
1 зубчик чеснока
соль
60 г козьего сыра
1/2 ч.л. листьев тимьяна

Отварить пасту в подсоленном кипятке с оливковым маслом как указано на упаковке. В это время порезать бекон тонкими ломтиками и обжарить в сковороде 4-5 минут. Отложить в сторону на тарелку. В этой же сковороде обжарить тонко нарезанный лук, мелко порубленный чеснок, добавить листья тимьяна, приправить солью и перцем (по вкусу), готовить 7-8 минут. Смешать с отваренной пастой, сбрызнуть оливковым маслом и подавать с козьим сыром.

4 летних рецепта пасты - с пассатой, оливками, беконом и креветками

Спагетти с креветками и розмарином

180 г спагетти
соль
15-17 крупных креветок
оливковое масло
зубчик чеснока
1 ст.л порубленных листьев розмарина
щепотка хлопьев или порошка чили
сок 1/2 лимона

Отварить спагетти в подсоленной воде. Когда паста будет почти аль денте, немного недоваренная, откинуть на дуршлаг, оставив часть воды, в которой тут же отварить 1-2 минуты креветки. Добавить их к пасте. В сковороде разогреть оливковое масло. Добавить порубленный чеснок, чили и розмарин. Помешивая, готовить 1-2 минуты, пока чеснок не начнет разумяниваться. Добавить спагетти и креветки и все еще раз перемешать вместе в сковороде на среднем огне, чтобы вкусы смешались. Подавать, сбрызнув соком лимона и оливковым маслом.

4 летних рецепта пасты - с пассатой, оливками, беконом и креветками

Пенне с томатами и оливками

220 г пасты пенне
оливковое масло
1 зубчик чеснока
1 чашка томатов черри
1/2 ст.л. сухого орегано
щепотка паприки
2 ст.л. оливок
немного порубленной петрушки
пармезан (по вкусу)

Пасту отварить в подсоленном кипятке. В это время в сковороде на оливковом масле обжарить порубленный чеснок, добавить томаты черри, орегано и паприку. Посолить, уменьшить огонь и готовить 304 минуты, пока томаты не пустят сок. В сковороду добавить отваренные до аль денте пенне, петрушку и тертый пармезан и перемешать.

4 летних рецепта пасты - с пассатой, оливками, беконом и креветками

Фото: marthastewart

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь