Спецпроєкти

10 веганских рецептов на Хэллоуин


Предлагаем варианты праздничных вкусностей для веганов и не только.

Заморский костюмированный праздник в последние годы плотно вписался и в украинский календарь. И люди его обожают! Не удивительно, ведь столько атрибутики, веселья и красок в период увядания природы и настроений — как глоток свежего воздуха.

Большинство тематических угощений в период Хэллоуина подойдет для людей без особых ограничений в диете. Но ведь веганы тоже хотят гастрономических радостей, и не только в виде запеченной тыквы.

Подсказываем, чем кормить себя и своих друзей-веганов, чтобы все остальсь довольными.

ВЕСЕЛЫЕ ОЛАДЬИ НА ЗАВТРАК

Дракула, летучая мышь, скелет или сова — выбирайте сами.  Мука, сахар, сода, разрыхлитель, соевое молоко, растительное масло и яблочный уксус сделают ваш завтрак вкусным всего за 10 минут. Для праздничной устрашающей красоты блюда понадобятся фрукты, ягоды, семена и орехи. Подробнее здесь.

ПРЯНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ СУП С ЧЕРНОЙ ФАСОЛЬЮ НА ОБЕД

Тыква и черная фасоль — идеальная пара. А суп — лучшее блюдо для обеда. Потратьте 40 минут и получите удовольствие от результата. Помимо черной фасоли и тыквы вам понадобятся: лук, овощной бульон, помидоры, соевое молоко, белое вино, масло и специи. Инструкции по ссылке

УСТРАШАЮЩАЯ ПИЦЦА НА УЖИН

Выглядит потрясающе! В основе птицы микс из кунжутной, ячменной, и пшеничной муки, дрожжи, вода и специи. Сверху — соус маринара и сыры. Детали здесь.

ГУАКАМОНСТРЫ: ЗАКУСКА ИЗ АВОКАДО

Специально для любителей гуакамоле: праздничная версия соуса. Авокадо, сок лайма, чеснок и соль для основы; морковь, кукурузные чипсы, сыр, бобы и перец — для украшения. Легко и просто, рецепт можно посмотреть здесь.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ЧЕДДЕРОМ

Потратьте всего 20 минут на эти шарики из нутовой муки. Результат впечатлит даже самых привередливых гурманов. Рецепт чуда тут.

УЖАСНО ВКУСНЫЕ КЕКСЫ

Монстры или привидения — решать вам. Или испеките оба варианта для разнообразия. Ещё можно купить готовые веганские кексы и просто их украсить.

ТЫКВЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК

Для основы возьмите пачку любимого веганского печенья. Остальные ингредиенты и инструкции здесь.

ВАРИАЦИЯ НА ТЕМУ БАУНТИ

Кокосовые угощения с примесью праздничного ужаса хотите? Получайте!

ГРУШЕВЫЕ ПРИЗРАКИ ИЗ ДУХОВКИ

Легко, вкусно и полезно. Не жалейте корицы, она королева специй этого сезона!

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь