Спецпроєкти

За кем следить в Instagram, если интересуешься здоровым питанием


Интересуетесь здоровым питанием, но не хватает рецептов интересных, вкусных и полезных блюд? Мы нашли выход и собрали для вас пятерку лучших украинских блогов о правильном питании с рецептами и красивыми фото. Подписывайтесь и наслаждайтесь!

1. Анастасия Голобородько

Просто бывает овсянка классная и нет. Не классная – в Макдональдс (скучая) или сопли на молоке быстрого приготовления. Классная – когда 2-3 ингредиентами дома за 2-3 минуты бомбишь разнообразие. Каша – цельнозерновая, пожалуйста. Нечего покупать мгновенную, чтобы потом отдельно охотиться за отрубями. А дальше: справа – с яблоком, грушей, корицей, солью и мёдом, грецкими орехами и инжиром. Слева – груша и малина, какао бобы и кокосовое масло, миндаль и тыквенные семечки. Овсянка в костюме приличного человека.

A post shared by Nastya (@anastasiia_g) on

Блог: spoon.com
Инстаграм: @anastasiia_g

2. Вика Пинхасова

? Расскажу вам быстрый рецепт вкусных полезных конфеток. Подсластить себе осень? Наверно, вы уже не раз читали подобные рецепты, но на всякий случай? Они такие классные, я делала всякие, но эта комбинация проще и вкуснее всего) Листайте фото, там вся последовательность?? • 100 гр миндаля • 7 мягких фиников • 7 шт мягкой кураги • сок дольки лимона • кокосовая стружка (для украшения). (кол-во ингредиентов можно менять, я обычно ‘на глаз’??) Миндаль помыть и сбить в блендере или кофемолке до крупной крошки, курагу помыть и порезать на мелкие кусочки, финик размять вилкой? ??Все смешать руками, полить соком лимона и скатать шарики. Каждый обвалять в кокосовой стружке. Готово! Те, что не сьели сразу – в холодильник, они станут чуть тверже и вкуснее? Несмотря на то, что они полезней многих магазинных, кушать их все равно лучше в первой половине дня☝? ? #willywonka

A post shared by Давай знакомиться?? (@ikapinkhasova) on

Инстаграм: @ikapinkhasova

3. Кристина Пеленьо

Київ, дарую один день харчування @dietfood_vinograd. Читайте далі. • Мене інколи втомлює планувати їжу і піклуватися про всі прийоми. Але якщо я це не зроблю, то сидітиму і їстиму піцу. Тоді я вибираю якусь доставку раціонів харчування і декілька днів ні про що не хвилююся. • Зранку привозять, все розписано, розфасовано, підібрано по калорійності і з врахуванням всього, що люблю і не люблю. • Тестила вже не один такий сервіс. Здається, що навіть всі існуючі. Цього тижня їла від @dietfood_vinograd. • «Вино Град» не дуже для вегетеріанців, проте старалися все міняти і компенсовувати. Також в раціонах небагато вуглеводів. Тому я їла на 1250 ккал, а вуглевод добирала хлібцями і фруктами. • Крутість в тому, що вони готували їжу про яку найважче попіклуватися. Різноманітні штуки з овочів. Гаспачо з авокадо, паста з цукіні і моркви, рулетики з фетою. А сальсу з баклажану яку робили! А чищений від шкірки перець і помідори взагалі любов. Ніхто для мене такого ще не робив) • Хочу, щоб і ви спробували, як це круто. Дарую день такого харчування. Вам все доставлять додому ❤️ • Умови: ?Бути підписаними на @khrystynapelenio і @dietfood_vinograd. • ? Написати в коментарях страву, яку хочеться спробувати (загляньте до них в профіль) і відмітити друга, якому теж була б корисна доставка страв. • 17 жовтня програмою випадкових чисел вибереться переможець? Раджу починати зараз, потім забудете)

A post shared by «Тренерка-психологиня»??? (@khrystynapelenio) on

Сайт: pelenio.com
Инстаграм: @khrystynapelenio

4. Тиана Фиалкова

в целом я, конечно, за интуитивное питание. так, интуитивно несколько лет избегаю томаты черри, а со временем подтвердилась гиперчувствительность к ним. но у многих в вопросе выбора пищи правит балом далеко не интуиция, но как минимум: психологическая зависимость от еды, вкусовые пристрастия навязанные с детства и присутствующая микрофлора в кишечнике. поэтому, если вы встали на путь интуитивного питания, изначально есть смысл сверять пищевую интуицию с анализами, УЗД диагностикой и здравым смыслом. на фото наш вкусный постный (веганский) рацион от @fity_club ?

A post shared by Тiana Fialkova – Dr Dietitian (@tiana_fialkova) on

Инстаграм: @tiana_fialkova

5. Александра Жицкая

Инстаграм: @alexandra_zhitskaya

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь