Спецпроєкти

7 полезных сладостей, которые заменят шоколад


3
Разрываетесь между любовью к сладкому и желанием похудеть? Мы нашли выход!

Предлагаем вам несколько рецептов, которые утолят жажду сладкого и не так больно ударят по вашей фигуре.

Баунти

Если “баунти” не покупать в магазине, а сделать самому, то получится очень даже полезная сладость. Для белой начинки смешайте творог, кокосовую стружку и мед. Скатайте из массы шарики и положите в холодильник. Отдельно приготовьте глазурь – смешайте жидкий мед и порошок какао. Обмакните каждый шарик в глазурь и положите в морозилку на десять минут.

Нутелла

Эту “нутеллу” мы предлагаем приготовить на основе авокадо. За счет того, что мякоть у авокадо без ярко выраженного вкуса, а текстура мягкая и кремообразная, из авокадо можно делать как салаты, так и десерты. Смешайте в блендере мякоть двух авокадо, две столовых ложки какао-порошка и жидкий мед (мед добавляйте по вкусу – зависит от степени вашей любви к сладкому). Поставьте массу в холодильник на полчаса. Полученный соус можно как намазывать на хлеб, так и есть отдельно как самостоятельный десерт.

Мороженое

Еще один полезный десерт на основе авокадо. Для полезного домашнего мороженого необходимо смешать в блендере авокадо, финики и какао. Полученную массу разложить по формочкам и поставить в холодильник минимум на пять часов. Перед подачей можно украисть мороженое кокосовой стружкой и кусочками фисташек.

Шоколадный топинг 

Шоколадный топинг можно приготовть на основе кленового сиропа – он станет отличным дополнением к блинчикам или тостам на завтрак. Для этого нужно смешать четыре столовые ложки кленового сиропа с чайной ложкой какао, добавить щепотку корицы и хорошо перемешать.

Конфеты 

Вариантов полезных конфет бесчисленное множество, поскольку с их составом можно без конца проводить эксперименты. Достаточно лишь взять за сонову любой сухофрукт и добавлять к нему орехи, семена и природный подсластитель. Для приготовления конфет смешиваем в блендере чернослив, фундук и жидкий мед. Из полученной массы скатываем шарики. Перед подачей обваляйте конфеты в кокосовой стружке, кунжутных семечках или дробленых орехах

Шоколадные батончики

Для приготовления батончиков сначала смешиваем в блендере финики, какао, кешью и овсянку. Затем добавляем к ним ваниль и немного меда. Полученную массу перекладываем в форму для выпекания и ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. Полученный пирог разрезаем на порционные кусочки и оставляем остывать.

Милкшейк

Классический шоколадный коктейль, но только из полезных ингредиентов. Готовить его легко: нужно лишь смешать в блендере кокосовое молоко, мед, бананы и какао. При подаче можно посыпать кокосовой стружкой.

Фото: savorylotus.com, prettyweethings.com, unsplash.com, wineandglue.com, thepetitecook.com

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь