Спецпроєкти

7 рецептов смузи всего из трех ингредиентов


Смузи — идеальный вариант перекуса, завтрака или низкокалорийного десерта.

Как правило, за основу для напитка берут обычную воду, фруктовый сок, молоко, натуральный йогурт или кефир. В список ингредиентов входят всевозможные фрукты, овощи и ягоды, а также дополнительные ингредиенты: семена, овсяные хлопья, зелень, специи и пряности.

Смузи — не только вкусный, но и очень полезный напиток. В нем сконцентрированы витамины, минералы, аминокислоты, антиоксиданты и другие полезные вещества, которые укрепляют иммунитет, прекрасно бодрят и тонизируют.

Мы составили подборку из вкусных и полезных смузи, для приготовления которых вам потребуется всего лишь три ингредиента.

1. Огурец, базилик и вода

Смузи необязательно должен быть питательным. Есть множество рецептов легких напитков с детокс-эффектом, которые прекрасно тонизируют и очищают организм от шлаков и токсинов. Смузи на основе воды с огурцом и базиликом входит в их число.

Огурец преимущественно состоит из воды, а значит, в таком напитке будет минимум калорий, что не может не радовать. Базилик добавит смузи особую изюминку и питательные свойства. Напиток поднимает настроение, успокаивает нервную систему, улучшает память и концентрацию.

2. Клубника, банан и натуральный йогурт

Такой напиток заменит десерт и станет отличным вариантом легкого завтрака. Аромат смузи моментально бодрит и заряжает позитивными эмоциями. Питательные свойства напитка также не могут не радовать. В смузи содержатся витамины, минералы, антиоксиданты, аминокислоты и другие полезные вещества.

3. Манго, ананас и молоко

Хорошие новости для любителей тропических мотивов. Теперь на завтрак или в качестве перекуса вы сможете вновь проникнуться любимыми гастрономическими оттенками. Просто приготовьте смузи из манго и ананаса.

Смузи из манго и ананаса еще и очень полезен. Манго — ценный источник витаминов и минералов, которые снимают нервное напряжение, поднимают настроение и либидо, а также защищают клетки организма от вирусов, инфекций и бактерий. Ананас не отстает: в его составе содержатся вещества, которые стимулируют жиросжигание и укрепляют иммунитет.

4. Яблоко, шпинат и молоко

Не секрет, что зеленые смузи — самые полезные, но этот напиток превосходит все остальные по своим полезным свойствам.

Яблоки — ценный источник витаминов, минералов, аминокислот и антиоксидантов. У британцев даже есть поговорка, согласно которой одно яблоко в день бережет от всех недугов. Шпинат подкрепляет полезные свойства яблока и добавляет в копилку этого напитка витамины группы В и Е.

5. Грейпфрут, мята и вода

Смузи из грейпфрута, мяты и воды — прекрасный вариант детокс-напитка. Если вы решили устроить организму отдых и нормализовать питание, то обязательно включите этот напиток в свой разгрузочный рацион.

Этот напиток не только помогает мягко очистить организм от токсинов, но и способствует ускорению жиросжигательных процессов, ведь грейпфрут — друг стройной талии. Мята делает смузи не только полезным, но и тонизирующим напитком. Такой смузи приятно выпить после тяжелого трудового дня или сразу после пробуждения вместо завтрака.

6. Банан, финики и молоко

Банан и финики прекрасно дополняют друг друга. Для приготовления этого смузи советуем выбирать нейтральное соевое молоко, которое не перетянет на себя слишком много внимания.

И бананы, и финики отличаются высокой питательной ценностью. Такой напиток с легкостью зарядит вас энергией и бодростью на целый день, а также подарит заряд бодрости перед тренировкой. А еще смузи из бананов и фиников укрепляет иммунитет.

7. Хурма, банан и натуральный йогурт

Хурма и банан — очень смелое и оригинальное сочетание. Если вы любите открывать для себя новые гастрономические вкусы, то обязательно попробуйте приготовить этот смузи. Натуральный йогурт гармонично подчеркнет сладость банана и терпкий вкус хурмы.

Чем полезен такой напиток? Во-первых, он поднимает настроение, так как в бананах содержится большое количество витаминов группы В и других веществ, которые стимулируют выработку так называемого гормона счастья в организме. Во-вторых, смузи с хурмой и бананом укрепит иммунитет и нормализует работу пищеварительной системы.

Фото на главной: themindfulbeauty.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь