Спецпроєкти

Благодаря “Книжному Арсеналу” в Карпатах высадят почти 50 000 деревьев


2

С 30 мая по 3 июня всеукраинская эко-программа «Разом за природу» провела акцию «Деревья за книги» на «Книжном Арсенале». По ее условиям, за каждую книгу, купленную на ярмарке, в Карпатах высадят одно дерево.

На протяжении пяти дней книжной ярмарки посетители фиксировали на специальном счетчике, сколько книг они купили. На момент закрытия фестиваля счетчик показывал число 48 996. Именно столько деревьев организаторы проекта высадят в этом году в Карпатах.

Каждый участник получил сертификат с количеством деревьев, которые появятся в Карпатах благодаря его участию в акции. По подсчетам волонтеров, в среднем посетители «Книжного Арсенала» покупали по 10 книг. Но были и рекордсмены. Так, Надежда Потоцкая-Пресич приобрела 62 книги за три дня.

«Купила очень много книг: детские для сына, а также научные, экономические, художественные для себя. Я счастлива, что есть такая акция, и надеюсь, что все эти книги превратятся в деревья. Очень хочу увидеть их в Карпатах», — поделилась впечатлениями Надежда.

Всеукраинская эко-программа «Разом за природу» два года участвует в высадке деревьев в национальных парках Карпат. За это время было высажено более 70 000 деревьев: в национальных природных парках «Сколевские Бескиды», «Синевир», «Гуцульщина» и «Черемошский».

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь