Спецпроєкти

Мировой рекорд: капитализация Apple приблизилась к $3 триллионам


Американская компания Apple начала стремительно расти. Она приблизилась к отметке в $3 триллиона. Пока это новый мировой рекорд.

Об этом пишет издание Bloomberg.

Что случилось?

Рыночная стоимость компании Apple достигла 2,86 триллиона долларов. Вскоре компания может стать первой в мире с капитализацией в три триллиона долларов. Следовательно, 8 декабря акции компании выросли на 2% до 174,61 доллара. Теперь для того, чтобы компания пересекла отметку капитализации в три триллиона долларов, акции должны торговаться на уровне 182,85 доллара. В то же время, акции компании стремительно растут, и только с начала декабря они выросли на 5,6%.

Аналитики считают, что такой рост акций происходит благодаря анонсированным новым продуктам: автомобилю и очкам дополненной реальности. В компании говорят, что AR-очки могут появиться в ближайшие два года, а вот автомобиль – в конце десятилетия.

Напомним, что в 2017 году компания достигла отметки в $1 триллион, а еще через два года – $2 триллиона. Сейчас Apple самая дорогая компания в мире с капитализацией почти $3 триллиона. Для сравнения, ВВП Франции в прошлом году составил 2,6 триллиона долларов. По этой причине компания существенно опережает по данному показателю своих конкурентов.

Отметим, выручка Apple за 2021 год составляет по $1 миллиард в день.

Читайте также:

В 2022 году Apple может представить очки дополненной реальности

Защита детей: Apple будет предупреждать об интимных фото в сообщениях несовершеннолетних

Компания Apple запатентовала стеклянные гаджеты

Вопрос: какова себестоимость iPhone 13 Pro и сколько зарабатывает Apple с одного телефона?

 

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Теги:
Мы в Телеграме
подписывайтесь