Спецпроєкти

Фестиваль абсурда, рождественский каток и кинопремьеры: куда пойти на выходных в Киеве?


В столице словно наступила весна, так что теплые праздничные дни нельзя упускать! Можно просто гулять по улицам, а можно еще и посетить разные крутые мероприятия, которые мы собрали для вас. Итак, куда пойти на выходных в Киеве?

Куда пойти

Roshen Winter Village

7 января – давайте слушать аутентичные украинские колядки от киевских групп колядников «ЩукаРыба», «Крылица» и «Светец»!

8 января – зажигаем вместе с украинской исполнительницей ALLOISE, ставшей номинанткой премии YUNA – 2021 в категории «Другой Формат», а также лучшей украинской артисткой по версии MTV АMA.

Где: проспект Науки, 1
Когда: 7-8 января

PRIME ORCHESTRA. Рождественский концерт

Атмосфера зимних праздников продолжается, и нырнуть в нее с головой можно под фирменные новогодние песни в исполнении PRIME ORCHESTRA. Вас ждут хиты ABBA, Bee Gees, George Michael, Mariah Carey, Frank Sinatra, Michael Jackson, Sting, Coldplay и многих других.

Когда: 7 января в 19:00
Где: Октябрьский дворец (Аллея Героев Небесной Сотни, 1)
Билеты: от 290 грн, купить можно по ссылке

Каток

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Арт-завод Платформа (@artzavodplatforma)

Вспомним романтические фильмы: если в них показывают зиму, почти непременно должен быть и каток. Чтобы превратить выходные в сплошную романтику, посетите арт-завод «Платформа». Здесь можно вкусно перекусить, выпить горячего глинтвейна и, конечно, провести время на катке. 1 200 м² льда – здесь можно и научиться кататься, и овладеть трюками, которым потом позавидуют профессиональные спортсмены :)

Также во время праздников и выходных тебя ждут ледовое шоу профессиональных фигуристов и dj-сеты.

Вход на каток возможен при наличии сертификата о вакцинации, ПЦР-теста, теста на антиген или сертификата о выздоровлении.

Где: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1)
Когда: с 17 декабря по 9 февраля
Билеты: по будням – 120 грн, по выходным и праздникам – 150 грн; семейный билет 2+2 (двое взрослых и двое детей) в будни – 240 грн, на выходных – 300 грн. Купить можно по ссылке.

Показ фильмов о Гарри Поттере

Мы не знаем, сколько людей на новогодние праздники имеют привычку просматривать Гарри Поттера. Можем говорить о себе – делаем это в нынешнем году, и совсем не надоедает. Если вы из нашей банды, давайте просматривать волшебные фильмы на большом экране!

Уже в пятницу смотрим «Гарри Поттера и тайную комнату» – вторую часть приключений юного колдуна и его друзей.

Не забудьте взять с собой сертификат о вакцинации.

Где: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1)
Когда: 7 января в 17:30
Билеты: купить можно по ссылке

Театр «Воробушек». Абсурд-фестиваль. Василий Байдак – сольный Stand up «Имени Энди Кауфмана»

Инародный театр абсурда отмечает свое десятилетие и к юбилею готовит фанатам сюрпризы. Один из таких – Фестиваль абсурда, где театр сыграет сразу пять спектаклей в один день. Советуем не пропустить сольник Василия Байдака – это будет нечто!

Где: Дом Художника
Когда: 8 января в 13:00
Билеты: купить можно по ссылке

Лапландия 360°. Интерактивное путешествие к Санте

Мечтали побывать в мире Санты? Есть классный шанс – интерактивное путешествие с эффектом полного погружения «Лапландия 360». Вас будет ждать настоящая сказка, созданная с помощью современных технологий. Заценят как взрослые, так и дети – приходите всей семьей и погружайтесь в мир чудес и детства.

Где: ул. Софиевская, 11-15
Когда: с 18 декабря по 16 января включительно, ежедневно; будние дни: 12:00 – 19:00, праздничные и выходные дни: 11:00 – 18:00; 9.01, 15.01 и 16.01: 11:00 – 17:00.
Билеты: полный – 200 грн; льготный (дети с 4 до 12 лет, учащиеся, студенты, пенсионеры) – 100 грн; участники боевых действий – 50 грн; лица с инвалидностью – бесплатно; семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребенок) – 400 грн; семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребенка) – 450 грн; детям до трех лет вход бесплатный!
Купить можно по ссылке.

Fairmont Classic – Christmas

Празднуем с удивительной музыкой на концерте Fairmont Classic – Christmas. В программе концерта – выбранные номера из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, концерт «Зима» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди, «Рождественский» concerto grosso Арканджело Корелли и другие произведения, наполненные новогодней радостью и праздничной магией.

Где: Набережно-Крещатицкая, 1
Когда: 7 января с 17:00 до 19:00
Билеты от 900 до 1 300 грн; купить можно по ссылке

Фото с обложки и первое фото в материале: Maksym Diachenko, Unsplash

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь