Спецпроєкти

В кино на «Стоп-Земля», концерт «Другої ріки» и выставку Босха: куда сходить в Киеве 21-23 января


Снова не даем загрустить на выходных! Что делать в ближайшие три дня в Киеве – в нашей еженедельной афише.

«Искушения Святого Антония» (мастерская Иеронимуса Босха)

Уже в пятницу в Музее Ханенко состоится встреча с Еленой Живковой – куратором проекта «Искушения Иеронимуса Босха II. Исследование и реставрация.

Встреча посвящена возвращению триптиха «Искушения Святого Антония» к постоянной экспозиции музея. Исследование и реставрация триптиха длились более пяти лет.

На встрече будут говорить о провенансе и копиях триптиха, распространенных интерпретациях образов одного из самых мистических художников в истории, тайнах атрибуции и исследованиях. Также представят новое издание Музея Ханенко, посвященное длительному босховскому проекту.

Где: Музей Ханенко
Когда: 21 января в 16:00
Билеты: нужно зарегистрироваться

Посмотреть фильм «Стоп-Земля»

Драма о современных подростках режиссера Екатерины Горностай, пожалуй, наиболее обсуждаемая украинская лента за последний год – это весомый повод посмотреть ее. Даже если вы совсем не верите в отечественное кино, возможно, вам будет чему удивляться и чем восхищаться.

У «Стоп-Земли» есть несколько престижных кинопремий, в частности «Хрустальный медведь» юношеского жюри программы Berlinale Generation 14plus на 71-м Берлинском международном фестивале, награда за лучший фильм основной программы на Одесском международном кинофестивале. Еще картина забрала все награды «Кинокола» и получила одобрительные отзывы критиков.

Посмотреть фильм, который называют первым украинским мамблкором, можно уже на этой неделе.

Где: в сетях украинских кинотеатров
Когда: с 20 января
Билеты: на сайтах кинотеатров

Концерт «Другої ріки»

Здесь будут довольно тривиальные фразы, под которые мы впервые влюблялись, целовались, плакали и ностальгировали. Ехали в другие города, неистово танцевали и напевали на теплых ламповых встречах с друзьями. Вопрос «идти ли» для нас риторический, а для вас?

Где: ATLAS (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)
Когда: 22 января в 18:00
Билеты: от 400 грн, купить можно по ссылке

naibudekino

На целых двое суток Дом кино при вашем участии заполнится фильмами, искусством и магией взаимоотношений.

Фасад и интерьер подсветят, в залах будут крутить ваше кино, а в коридорах будут смотреть ваши спектакли. В аудиториях будут делиться скиллами, а в холлах – танцевать под музыку, автором которой являетесь именно вы. На десерт – обсуждение всего происходящего в ресторане «Вавилон».

Заинтересовало? Узнайте больше о проекте на сайте и приобщитесь к истории искусства.

Где: Дом кино (ул. Саксаганского, 6а)
Когда: 21-22 января
Билеты: от 300 до 1 000 грн, купить можно на сайте

Новинки от Правды в Konteyner

Собираемся в Konteyner на Большой Васильковской, 101, чтобы тестировать новые сорта вместе с ребятами из Правды и Underwood:

Зеник на максималках – коллаборация Правды и Underwood

Пивовары выбрали самое популярное пиво Правды, отражающее ее суть, и усилили все его стороны: аромат, тело, горечь, алкоголь. Также они дважды охмелили его Yellow Sub и Simcoe.

Пина Колода

Милкшейк ИРА с ананасом и кокосом. Имеет мощный комплексный букет ароматов ананаса, кокоса, ванили, дополненный нотами ананаса и цитрусовых от хмелей Vic Secret и Simcoe.

Milk and Honey

Брун эль с добавлением молочного сахара и 75 кг украинского гречишного меда. Имеет солодовый сладкий вкус с легкими ржаными нотами, дополненными нотами ириса и карамели.

DDH IPA

Для охмеления использовали хмель Sabro, Talus и Idaho 7, которые в сочетании создали тропически-цитрусовый аромат со вкусовыми нотами ананаса и персика, плавно переходящими в слегка освежающее и хрустящее послевкусие.

Торфяной Rauch Doppelbock

Копченый доппельбок, сваренный с добавлением торфяного солода. Имеет плотное тело, выраженную солодовую базу, карамельный вкус и выраженную копченость во вкусе и аромате.

Где: ул. Большая Васильковская, 101
Когда: 23 января в 17:00

Killdozering #4. Mind Manipulation Party

Днепровская трэш-бригада Mortal Vision возвращается в Киев с презентацией дебютного полноформатного альбома Mind Manipulation, изданного в октябре на известном американском лейбле Redefining Darkness.

Саппорт:

— Spit Bile – oldskull thrash, Киев;

— Acid Blaze – crossover/thrash, Одесса;

— Terrorscum – death/thrash, Киев.

Где: Теплый Ламповый (ул. Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6)
Когда: 22 января в 19:00
Билеты: 200 грн, на входе

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь