Cпецпроекты

Все номинанты на «Золотой глобус»


0 1811 10
"Кэрол", "Выживший", "Стив Джобс", "Нарко" и все-все-все.

Ассоциация иностранной прессы Голливуда огласила претендентов на получение ежегодной премии «Золотой глобус-2016».

Лидером по количеству номинаций стал фильм Тодда Хейнса «Кэрол» с Кейт Бланшетт в главной роли — он может получить 5 наград. В 4 номинациях представлены также картины «Стив Джобс», «Игра на понижение» и «Выживший» Алехандро Гонсалеса Инъярриту с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Последний также получил актерскую номинацию (здесь должна быть шутка о нем и предстоящем «Оскаре»). В трех номинациях (включая «Лучший фильм — мюзикл или комедия») отметился «Марсианин» Ридли Скотта.

Кино:

Лучший фильм (драма)

«Безумный Макс» Джорджа Миллера

«В центре внимания» Томаса Маккарти

«Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту

«Кэрол» Тодда Хейнса

«Комната» Леонарда Абрахамсона

 

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

«Девушка без комплексов» Джадда Апатоу

«Джой» Дэвида Расселла

«Игра на понижение» Адама Маккея

«Марсианин» Ридли Скотта

«Шпион» Пола Фейга

 

Лучший режиссер 

Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)

Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)

Ридли Скотт («Марсианин«)

Томас Маккарти («В центре внимания»)

Тодд Хейнс («Кэрол»)

 

Лучший актер (драма)

Брайан Крэнстон («Трамбо»)

Эдди Редмейн («Девушка из Дании»)

Леонардо ДиКаприо («Выживший»)

Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)

Уилл Смит («Защитник»)

 

Лучший актер (комедия или мюзикл)

Кристиан Бейл («Игра на понижение»)

Стив Карелл («Игра на понижение»)

Мэтт Деймон («Марсианин»)

Аль Пачино («Второй шанс»)

Марк Руффало («Бесконечно белый медведь»)

 

Лучшая актриса (драма)

Кейт Бланшетт («Кэрол»)

Бри Ларсон («Комната»)

Руни Мара («Кэрол»)

Сирша Ронан («Бруклин»)

Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

 

Лучшая актриса (комедия или мюзикл)

Дженнифер Лоуренс («Джой»)

Мелисса МакКарти «»Шпион»)

Эми Шумер («Девушка без комплексов»)

Мэгги Смит («Леди в фургоне»)

Лили Томлин («Бабушка»)

Лучшая мужская роль второго плана

Пол Дано («Любовь и милосердие»)

Идрис Эльба («Безродные звери»)

Марк Райленс («Шпионский мост»)

Майкл Шеннон («99 домов»)

Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)

 

Лучшая женская роль второго плана

Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)

Хелен Миррен («Трамбо»)

Алисия Викандер («Из машины»)

Кейт Уинслет («Стив Джобс»)

Джейн Фонда («Молодость»)

Лучший сценарий

«Комната»

«В центре внимания»

«Игра на понижение»

«Стив Джобс»

«Омерзительная восьмерка»

 

Лучший саундтрек

«Выживший»

«Омерзительная восьмерка»

«Стив Джобс»

«Кэрол»

«Девушка из Дании»

 

Лучшая песня

Love Me Like You Do («Пятьдесят оттенков серого»)

One Kind of Love («Любовь и милосердие»)

See You Again «»Форсаж 7»)

Simple Sound #3 («Молодость»)

Writing’s On The Wall («007: СПЕКТР»)

Лучший фильм на иностранном языке

«Сын Саула» Ласло Немеша

«Фехтовальщик» Клауса Хярё

«Новейший завет» Жако ван Дормеля

«Клуб» Пабло Ларраина

«Мустанг» Дениза Гамзе Эргювена

Лучший анимационный фильм

«Аномализа»

«Мыслями наизнанку»

«Хороший динозавр»

«Барашек Шон»

«Снупи и мелочь пузатая»

ТВ:

21939834

Лучший драматический сериал

«Империя»

«Игра престолов»

«Мистер Робот«

«Нарко«

«Чужестранка»

Лучший комедийный сериал

«Моцарт в джунглях»

«Оранжевый — хит сезона»

«Кремниевая долина»

«Вице-президент»

«Без обязательств»

Лучший актер в драматическом сериале

Джон Хэмм («Безумцы»)

Рами Малек («Мистер Робот»)

Вагнер Моура («Нарко»)

Лив Шрайбер («Рэй Донован»)

Боб Оденкерк — («Лучше звоните Солу»)

Лучший актер в комедийном сериале

Азиз Ансари («Мастер не на все руки»)

Гаэль Гарсия Берналь («Моцарт в джунглях»)

Роб Лоу («Дробилка»)

Патрик Стюарт («Блант говорит»)

Джеффри Тэмбор («Очевидное»)

Лучшая актриса в драматическом сериале

Катрина Балф («Чужестранка»)

Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»)

Ева Грин («Страшные сказки»)

Тараджи П. Хэнсон («Империя»)

Робин Райт («Карточный домик»)

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Блум («»Чокнутая бывшая»)

Джейми Ли Кертис («Королевы крика»)

Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент»)

Джина Родригез («Девственница»)

Лили Томлин («Грейс и Фрэнки»)

Лучший телефильм или мини-сериал

«Американская история ужасов»

«Фарго»

«Американское преступление»

«Плоть и кости»

«Волчий зал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Идрис Эльба («Лютер»)

Оскар Айзек («Покажите мне героя»)

Марк Райлэнс («Волчий зал»)

Патрик Уилсон («Фарго»)

Дэвид Ойелоуо («Соловей»)

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Кирстен Данст («Фарго»)

Леди Гага («Американская история ужасов»)

Сара Хэй («Плоть и кости»)

Фелисити Хаффман («Американское преступление»)

Куин Латифа («В блюзе только Бесси»)

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Камминг («Правильная жена»)

Дэмиен Льюис («Волчий зал»)

Бен Мендельсон («Родословная»)

Тобайас Мензис («Чужестранка»)

Кристиан Слэйтер («Мистер Робот»)

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Узо Адуба («Оранжевый — хит сезона»)

Джоанн Фроггатт («Аббатство Даунтон»)

Реджина Кинг («Американское преступление»)

Джудит Лайт («Очевидное»)

Мора Тирни («Любовники»)

Церемония награждения пройдет 10 января 2016 года. Как и в 2012 году, вести ее будет английский комик и актер Рики Джервейс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Написать комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.
Рекомендуемое
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: