Спецпроєкти

Выходные мизантропа: что делать, если не хочется никуда идти 24–26 марта


Вроде уже весна, но на самом деле еще нет. Вроде есть настроение, но уже через пять минут оно испаряется. Можно обладать уверенностью только в одном: «Выходные мизантропа» будут в срок и тебя спасут.

Посмотреть «Железный кулак» от Marvel

Сериал, откровенно говоря, вышел слабеньким – и здесь мы подробно расписываем почему. Любопытно, что противоречивые критики почти единогласно на этом сошлись: по сравнению с тремя предыдущими телекомиксами Marvel для Netflix («Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж»), «Железный кулак» сильно не дотягивает до их уровня. Защитников, в общем, у этого зрелища очень мало. С другой стороны, если вам давно хотелось отойти от канона «умных драматических шоу» и просто посмотреть неплохо снятый, но жутко наивный приключенческий фильм с элементами восточных единоборств – это ваш выбор. И тогда даже главный герой – маленький мальчик в теле грязноватого полубомжа-хипстера – не будет раздражать.

Позалипать в лекторий WiseCow

Иногда бывает очень тяжело заставить себя прочесть умную статью, которую шерят все твои друзья. Откладываешь на потом. Да и вообще, в рабочее время на какой-то умняк и саморазвитие, помимо основных обязанностей, не хватает сил, хочется разве что прокрастинировать и обновлять ленты социальных сетей. А в свободное время по будням сериальчик побеждает любой порыв стать умнее и лучше. Но уже на выходных труднее отвертеться от саморазвития. Самый простой и доступный способ – лекторий WiseCow: небольшие, но емкие видосы от харизматичных лекторов, которые рассказывают об истории украинского кинематографа, литературы, журналистики. То, что тебе нужно, ленивый мизантроп.

Выяснить, какое ты развлечение из детства

Мы в bit.ua регулярно совершаем ностальгические вылазки в наше непростое, порой травматичное и деструктивное, но такое яркое и неповторимое детство. И раз за разом доказываем одну и ту же мысль: именно этот период жизни, сотканный из противоречий, и сделал нас такими, какими мы есть. На этот раз мы копаемся в природе наших странных детских развлечений до эпохи всеобщей компьютеризации и выясняем, как эти невинные забавы отразились на нас впоследствии. Да, кому-то может достаться результат «тыканье палкой в бомжа», сразу предупреждаем.

Перестать загружать себя под завязку информацией и делами

В наши дни каждый из нас – сам себе CEO и сам себе медиа. Вместо газет и журналов мы целый день читаем ленту новостей и пытаемся держать в голове уйму дел: рабочие задачи, покупки, договориться с кем-то о встрече, выбрать подарок и так далее. Такой режим жизни, если не взять его под свой контроль, очень легко может привести к стрессам и депрессии. Хэл Грегерсен в отличной статье для Harvard Business Review советует как можно чаще практиковать молчание.

Практикуя молчание, мы увеличиваем наши шансы найти новые идеи и информацию и выявить слабые сигналы. Когда мы постоянно зацикливаемся на устной повестке дня: что дальше говорить, что делать, что еще написать или затвитить — трудно увидеть действительно различные точки зрения или радикально новые идеи. Непросто погрузиться в более глубокие способы слушания и внимания. А именно в этих способах обнаруживаются действительно новые мысли и подходы.

Разобраться в последних соцсетевых скандалах

Скандал с вывеской пиццерии Mister Cat, которую заведение водрузило (причем в довольно нескромных масштабах) прямо на историческое здание. Произвол охранников «Мегамаркета», скрутивших несовершеннолетнего парня за пару орешков с прилавка. И наконец, травля заведения «Косатка», которая началась с одного поста, в котором пользователь пожаловался на невкусный чикенбургер. Мы разбираем эти случаи с точки зрения SMM-стратегий, выбранных этими компаниями в ответ на шквал негатива и критики.

Узнать прошлое Казановы

Мы привыкли к устоявшемуся восприятию образа Казановы как некоего ловеласа, дамского угодника, который покоряет женщин одну за другой и только в этом видит смысл своего существования. На самом деле это не так. На Aeon историк с кучей наград рассказывает о том, каким был настоящий Казанова. И выясняется, что он гораздо интереснее, чем сказочный образ героя-любовника, ставший частью народной мифологии.

Поиграть в Mass Effect: Andromeda

И вернуть себе свой 2007-й хотя бы на выходные. Игра, собственно, этим возрождением ностальгических чувств и примечательна. Она уже стала легендарной, но новый эпизод чувствуется таким себе «приветом из прошлого».

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь