Алкогольные коктейли с гранатом. 5 рецептов для вечеринки
Мы уже рассказывали о коктейлях из клюквы, напитках из тыквы, настойках из айвы, алкогольных напитках с хурмой и коктейлях на основе груши. На этот раз в нашей подборке — коктейли с гранатом. Кстати, о блюдах из граната и согревающих напитках мы вам уже рассказывали.

КОНЬЯК С ГРАНАТОВЫМ СОКОМ
Гранатовый сок хорошо сочетается с коньяком: терпкий, вяжущий вкус полностью убирает горечь алкоголя. А вермут добавляет коктейлю тонкий аромат трав.
- коньяк – 60 мл
- вермут – 20 мл
- гранатовый сок – 20 мл
- лед
Все ингредиенты охлаждаем, затем заливаем в бокал со льдом.

ВИСКИ С ГРАНАТОМ
Отличная альтернатива для тех, кому надоело банальное сочетание виски-кола или виски с яблочным соком.
- виски – 100 мл
- гранатовый сок – 200 мл
- лед, семена граната – для подачи
- мята, лайм – по желанию
На дно широкого стакана выкладываем лед. Наливаем виски и гранатовый сок, при подаче добавляем семена граната.

ГРАНАТОВЫЙ МОХИТО
Отличный вариант, чтобы разнообразить давно привычный мохито.
- ром – 100 мл
- лайм – половинка
- зерна граната – 6 ч. л.
- мята – 5 веточек
- газировка – 150 мл
- сахар – 2 ст. л.
- лед – для подачи
Зерна граната, мяту и сахар складываем в высокий стакан и давим их деревянной ложкой. Затем добавляем лед и нарезанный на дольки лайм. Добавляем ром, сироп и газировку. При подаче украшаем листочками мяты и зернами граната.

КОКТЕЙЛЬ “МИМОЗА” С ГРАНАТОМ
Коктейль “Мимоза” в оригинальном рецепте – это смесь игристого и апельсинового сока в равных пропорциях. Однако со вкусами “Мимозы” можно бесконечно экспериментировать и вместо апельсинового сока взять, к примеру, гранатовый.
- шампанское – 1/2 стакана
- гранатовый сок или сироп – 2 ст. л.
- зерна граната – для украшения
На дно фужера наливаем гранатовый сок или сироп. Доливаем шампанское. При подаче насыпаем в бокал зерна граната.

ГРАНАТОВЫЙ ТИНИ
- джин – 50 мл
- сахарный сироп – 15 мл
- гранатовый сок – 50 мл
- лимонный сок – 10 мл
- апельсин – для подачи
Все ингредиенты охлаждаем. Затем наливаем в шейкер или в стакан для смешивания. Хорошо перемешиваем. Переливаем в бокал-блюдце для шампанского. Подаем с долькой апельсина.
Фото: thebutterhalf.com | creative-culinary.com | vanillaandbean.com| jennifermeyering.com