Спецпроєкти

5 причин есть хурму и шарон каждый день


1
Редакция bit.ua – фанаты хурмы и шарона.

Призываем вас присоединиться к клубу любителей этого зимнего фрукта: мало того что вкусно, так еще и очень полезно!

УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ

Хурма богата витаминами группы B, витамином C, железом, йодом и калием. Эти полезные составляющие активизируют защитные функции организма в период наибольшего риска простудных заболеваний. Лучший витаминный комплекс на зиму!

УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ

В составе хурмы много клетчатки, пектина и пищевых волокон, которые благоприятно влияют на пищеварительные процессы. В 100 г хурмы содержится примерно 80 калорий, а значит, этим фруктом можно лакомиться без боязни навредить фигуре.

ОЧИЩАЕТ ОРГАНИЗМ

Хурма входит в список эффективных природных диуретиков. Это продукты, которые помогают вывести из организма лишнюю жидкость, токсины и шлаки. Хурма поможет справиться с отечностью и безопасно очистить организм.

ПОДДЕРЖИВАЕТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ

Хурма богата калием, который очень важен для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Хурма помогает нормализировать сердечный ритм и препятствует образованию бляшек на стенках сосудов.

ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ

Хурма – источник витаминов А и Е, бета-каротина и других антиоксидантов, которые положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Также эти полезные составляющие подавляют воспалительные процессы в организме и предотвращают развитие раковых образований.

Закрепить информацию о пользе хурмы для организма предлагаем с помощью разнообразных рецептов с этим чудным фруктом. Тем более у нас их накопилось достаточное количество, чтобы угодить каждому. Яркие и вкусные завтраки с хурмой ищите здесь, оригинальные салаты ждут вас по этой ссылке, другие блюда – в этой подборке. Также не упустите возможности приготовить напитки на основе хурмы, в частности алкогольные.

  

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь